Мы привыкли чаще видеть украшения на женщинах. Когда же украшения выбирает мужчина, то он может столкнуться с проблемой грамотного подбора украшения, для того, чтобы они выглядели гармонично, стильно и в то же время не делали образ женственным.

Предлагаем вам рекомендации итальянских стилистов о том, как правильно мужчине подобрать и носить цепочку или бусы.

2

Прежде всего важно отметить для себя, что мужчины носят украшения не так как женщины.

Если женщина выбирает украшения, чтобы себя “украсить”, то мужчины выбирают их, чтобы они скорее были незаметны.
Важно, чтобы мужские украшения – цепочки, бусы – были простыми и аккуратными.
Для мужчины украшение не должно становиться акцентом в образе.
Украшение должно только подчеркивать индивидуальность мужчины и сочетаться с тем, что он носит.
Также стоит выбирать такие шейные украшения, которые будут выглядеть старинными и немного потертыми, будто их носил кто-то из предков, передавших их вам по наследству.

5

Человек, который увидел на мужчине цепочку или другое шейное украшение должен отметить для себя, что оно выглядит стильно, а не ярко и эксцентрично.

Какие шейные украшения стоит выбирать мужчинам?

Первый вариант – это цепочка с биркой в военном стиле.

Они стали сейчас очень популярны среди мужчин, они имеют разные вариации: цепочки с маленькими шариками, плоские, с бирками в надписях и рисунках.
Вы можете выбрать любой стиль. Важно помнить: выбирая такую цепочку с биркой, вы должны быть уверены, что это именно то, что вам подходит по стилю. Не стоит надевать цепочки, где на бирке к примеру есть надпись, что вы служили в каком-то роде войск, хотя на самом деле вы не служили.

Также помните, что не всем нравится видеть военные бирки на тех, кто никогда и не был военным. Вы можете спровоцировать критику в свой адрес.

1

Второй вариант – цепочки.

Это самое популярное классическое мужское украшение. Они могут быть разными по длине, ширине. Препочтитльнее мужчинам выбирать серебро или платину, то есть украшения металлического цвета.

Не рекомендуется выбирать золото, оно выглядит старомодно.

В том как правильно носить цепочки, главным секретом является ненавязчивость.

Не нужно выставлять украшение на передний план, достаточно спрятать цепочку под футболку или рубашку, чтобы она едва виднелась.

3

Выбирайте цепочки только хорошего качества – без повреждений и ржавчины.
Когда выбираете цепочку, важно обратить внимание на ее толщину. Если у вас полная шея, то цепочка должна быть длинной и не толстой. Если мужчина обладает достаточно длинной шеей, то рекомендуется выбирать цепочку более короткую и широкую.

Третий вариант – это цепочки с кулонами.

Это хороший вариант украшений для мужчины. Лучше всего, если это будет кулон с одним орнаментом. Он должен быть маленьким и не привлекать особого внимания.

Лучше всего такое украшение сочетать с одеждой повседневного стиля, с кэжал-футболками, поло, с джинсами и повседневным пиджаком.

Еще один вариант — бусы вокруг шеи.

Многие мужчины любят выбирать бусы вокруг шеи, которые известны нам из стиля хиппи или из сёрферской культуры. Такое украшение может быть из кожи, дерева, камня.

4

Однако не рекомендуется выбирать металлические бусы с кулоном, так как такой стиль очень напоминает собачий ошейник.

Следует выбирать такие бусы, которые не будут обтягивать шею.

Если у мужчины шея полная и короткая и имеется второй подбородок, такие украшения не рекомендуется использовать, так как они еще более подчеркивают недостатки лица.