Sveta_RogОколо пяти лет назад на одном из мастер-классов я познакомилась со Светланой Роговой. На тот момент она жила в Москве, работала юристом и была далека от мира моды. Обменялись контактами, добавились в друзья друг у друга вконтакте и казалось бы на этом наше знакомство могло и закончиться.

Но через некоторое время Света написала мне вконтакте и спросила про обучение на стилиста-имиджмейкера в «Итальянской школе моды и стиля». Я ответила и понеслось…

Всё началось с простого интереса к моде и стилю, а закончилось тем, что Светлана бросила скучную работу юристом и начала работать как стилист-имиджмейкер.

Мы хотим рассказать вам историю Светы, может быть она вдохновит кого-то из вас на перемены и в вашей собственной жизни.

Как так получилось, что ты решила уйти работать в мир моды и стиля?

Несколько лет назад я поняла одну вещь — некрасивых людей не бывает, бывает плохая одежда и недостаток ухоженности.

Sveta_Rog1

Мне повезло — моя мамочка всегда следила за своей внешностью и одевалась оригинально, элегантно и со вкусом, с нее даже брали пример многие женщины в нашем городе (я родилась не в Москве), поэтому ухоженность для меня как само собой разумеющееся, и я считаю, каждая женщина просто обязана быть ухоженной.

Однако в какой-то момент я поняла, что теряюсь в выборе в торговых центрах, иногда покупаю совсем не нужные мне вещи, выбираю вещи подобные тем, какие у меня уже были, а хочется чего-то другого, и как это обычно бывает у девушек- шкаф забит, а одеть нечего.

Тогда я решила, что надо поучиться правилам имиджа и стиля и из всех школ выбрала Итальянскую школу моды и стиля, и даже прошла стажировку в Милане. Изначально я думала, что учусь моде и стилю только для себя.

Однако потом в процессе обучения стало понятно, что мне не просто хочется красиво одеваться самой, но хочется передавать эти знания и делать людей красивее и прекраснее.

Ведь это так приятно, когда в результате видишь изменения и радость в глазах!

Сложно ли было бросить работу в качестве юриста в офисе и начать свою работу как стилист?

Да, я отказалась от работы в офисе и начала работать как стилист-имиджмейкер.

Sveta_Rog2

Скажу честно: сложно решиться, принять обдуманное решение, а уже когда решение внутри «созрело» и есть четкое понимание что я хочу заниматься тем, что мне интересно, то уже ничего не останавливает. Мне нравится самой планировать свое время и заниматься любимым делом!

Чем тебя так привлекла работа в качестве стилиста-имиджмейкера?

Работа стилиста-имиджмейкера похожа на работу художника — он видит холст, появляется идея, затем наносятся штрихи и вот готова картина! И каждая картина индивидуальна и неповторима. Мне нравится каждый раз создавать новую картину, творить и нести красоту в мир!

Sveta_Rog3

Сейчас ко мне обращаются в основном женщины, в том числе из других городов, мужчины, к сожалению, реже, хотя изначально я хотела предлагать услуги по стилю именно мужчинам.

Сейчас я предлагаю такие услуги: определение и разработка индивидуального стиля; определение природного колорита и подбор цветовой гаммы; разбор гардероба; шоппинг-сопровождение; имидж-консультации.

Но бывают и самые разные запросы.

Например, сегодня я консультировала в скайпе девочек не из Москвы! Буду им лукбуки составлять.

Ну и конечно, сейчас взялась вплотную за развитие связей в мире моды. На прошлой неделе например была на вечеринке Instyle Beauty Bar, где был Рогов, Лисовец и прочие медийные личности. Около 2х недель назад была на вечеринке по поводу открытия московского богемного шоурума. Посещаю разнообразные мастер-классы и мастерские.

Вообщем, активно развиваюсь в мире моды.