Как начать выпускать одежду под своим брендом

Многие мечтают выпускать свою одежду, которая будет успешно продаваться в магазинах и станет популярной.
Некоторые даже начинают шить по индивидуальным заказам, открывают ателье, но все равно так никогда и не переходят к выпуску модных коллекций.
Сегодня наши итальянские преподаватели школы расскажут вам о том, с чего начинать, если ты хочешь создавать коллекции одежды на продажу, даже если у вас изначально практически нет никакого бюджета.

Хотите стать дизайнером одежды и создать свой fashion-бренд, не выходя из дома?

Вы будете учиться в Италии, не выходя из дома и уже в процессе обучения сможете создать коллекцию, и запустите fashion-бренд!

Узнать подробности

Секрет 1 — начинайте с малого

Если вы планируете запустить свой бренд, имея лишь начальные инвестиции, вам стоит изготовить несколько образцов или начать производство, пусть и в небольших масштабах.
Сделайте фотографии — либо сами, либо с помощью начинающего фотографа, который заинтересован в пополнении своего портфолио, — и разместите их в онлайн-магазине. Начните принимать предзаказы и старайтесь наладить взаимодействие с потенциальными клиентами, изучить их предпочтения.
Также образцы продукции можно использовать при общении с потенциальными фирмами, которые работают с оптовыми закупками, магазинами одежды и покупателями. Все это дает возможность начать бизнес с небольшими вложениями, также нет большого риска, который может быть при реализации больших объемов продукции.
Начните изучать рынок сбыта по поводу спроса вашей продукции, выстраивайте сообщество вокруг бренда. На этом этапе вы можете понять, какие изменения стоит внести в изделия, какой размерный ряд лучше выбрать, примите для себя решение — что вообще стоит исключить из предлагаемой продукции или, наоборот, внести что-то новое. Для дальнейшего запуска линий, в более крупом масштабе, можно воспользоваться принципами краудфандинга.

Секрет 2 — узнайте, чего хотят ваши будущие покупатели

Невозможно что-то успешно продвигать на рынке, если он в этом не нуждается. Любой успешный продукт продается только исходя из того, что на него есть спрос, это очень важный аспект.

Самый простой способ понять, что будут покупать ваши будущие клиенты, это подписаться на аккаунты известных дизайнерских брендов (похожих на ваш будущий бренд по стилю, по ценовому диапазону и по целевой аудитории) в Инстаграм или Фейсбук и посмотреть в комментариях, каким ассортиментом интересуются подписчики: “Где найти эти красивые туфли”, “Сколько стоит такая юбка?»

 

Это поможет вам понять, какой ассортимент и стиль интересен вашей потенциальной аудитории.

Секрет 3 — будьте постоянно в трендах

Для того, чтобы ваши вещи покупались, очень важно, чтобы они выглядели современно и модно. Даже если вы собираетесь создавать базовую одежду, силуэты и цвета все равно должны быть в рамках трендов. Поэтому вашей постоянной работой должен быть отсмотр модных показов и коллекций других дизайнеров.
Подпишитесь на аккаунты дизайнеров, брендов, fashion-журналов в Инстаграм и ежедневно просматривайте ленту. Смотрите показы и тренируйте свою насмотренность — только так вы сможете создавать модные и актуальные вещи. Определите, что из текущих трендов вы можете создавать, в чем вы сильны и сделайте это основой для своей марки.
Например, если вы умеете смешивать принты, то сделайте их ключевым акцентом коллекций.

Секрет 4 — используйте соцсети для построения истории вокруг своего бренда

Даже если у вас пока нет коллекций и бренда, уже на первом этапе абсолютно бесплатно вы можете начать строить историю вокруг своего бренда в соцсетях.
Обратите внимание — вы пока не будете ничего рекламировать и продавать через соцсети. Вы будете строить историю.
На регулярной основе (1 раз в день или в 2 дня) вы будете выпускать посты обо всех процессах создания ваших вещей:
– каким было вдохновение для создания коллекции
– как вы искали ткани
– как вы искали фурнитуру
– как проходила примерка
– как вы фотографировали эти вещи для рекламы
– как выбирали логотип
– спрашивайте подписчиков, что им нравится в ваших вещах, а что стоит
убрать/добавить
Таким образом, еще до начала продаж вы создадите интерес к своей марке и у вас будет группа читателей, которая следит за созданием вещей с самого начала. Они и будут потом вашими первыми покупателями.