Как правильно составлять детский гардероб

  • У вас есть дети? Вы работаете как стилист детской одежды?
Тогда вы наверняка в курсе, что создание детского гардероба и подбор качественных, но недорогих вещей — это постоянная головная боль всех родителей.
Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно подбирать гардероб и делать шоппинг для детей, чтобы тратить на это по-минимуму денег и времени.

Хотите получить самую подробную инструкцию, как и где покупать детские вещи?

Хотите научиться создавать стильный гардероб для детей?

Приглашаем вас на новый пошаговый онлайн мастер-класс “Создание гардероба для детей, как и где покупать детские вещи”.

Вы получите подробную инструкцию, как покупать стильную детскую одежду и обувь с большими скидками круглый год и научитесь создавать стильный гардероб для детей.

Записаться на мастер-класс здесь

Наши советы помогут не только создать правильный гардероб для детей родителям, но и научат малышей правильному подходу к покупкам на вашем примере.

 Делайте покупки с умом

Каждому родителю хочется, чтобы у их ребенка был стильный интересный гардероб, куда бы мы не направлялись — на вечеринку, в магазин за покупками, в спортивный зал — то, как мы одеваемся, говорит о многом.

Однако взрослые забывают, что все это также касается и наших детей.

1 правило подбора одежды для детей: детская одежда должна быть уместна ситуации

Одевайте ребенка согласно той ситуации, куда он идет. Если ребенок идет гулять или в поликлинику, не нужно надевать на него классические брючки или шелковое платье, даже если они очень красивые и вам очень нравятся. Это не тот повод. Самый лучший вариант в этой ситуации — удобные спортивные штаны и свитер.

2 правило подбора одежды для детей: все малыши красивы сами по себе, поэтому одежда не должна отвлекать внимание от его внешности

Самое важное — это ваш ребенок, а не то, какая одежда на нем надета. Старайтесь выбирать такую одежду, которая не будет отвлекать внимание от красоты самого малыша.  Поэтому давайте обойдемся без сверкающих как новогодняя елка платьев, а также футболок с надписями типа «Крутой пацан».

Упрощайте процесс покупок

Шоппинг для детей — это постоянная проблема для всех родителей. Дети очень быстро растут, снашивают вещи, поэтому вам важно оптимизировать процесс подбора гардероба. Вам некогда будет искать на разных сайтах или в магазинах новые марки, пытаться определять, подойдут ли они вашим детям по размеру.

3 правило подбора одежды для детей: найдите 2-3 бренда, в которых вы уверены, что одежда подойдет вашему ребенку по стилю и размеру, и покупайте только их.

Думайте о будущем

Выбирая детскую одежду, думайте о том, что с этими вещами вы будете делать в будущем.

Возможно ваши сегодняшние покупки могут пригодиться младшим детям в будущем? Или вы потом продадите эти вещи? — Если да, то тогда лучше выбирать меньше вещей, но более высокого качества. И забудьте о покупках детской одежды в дешевых гипермаркетах типа Ашан, где после 4-5 стирок одежду можно выкидывать.

Ваши малыши ценят в одежде только комфорт

Если вы выбираете одежду по стилю, цене и качеству, то ваш малыш смотрит только на комфорт.

Например, вы купили брюки на вырост, а они постоянно сползают. Или вы купили милый комбинезон на полугодовалого ребенка, который можно надевать через голову — малышу такая одежда очень не понравится. И каждый процесс одевания будет сопровождаться истериками.

4 правило подбора одежды для детей: выбираем правильные материалы

Одежда для детей всегда должна быть из мягких уютных материалов — по возможности пусть это будет 100% хлопок. Не стоит забывать и про удобства во время активных занятий — ребенок не должен чувствовать стесненности в движениях, поэтому все красивые классические жакеты, костюмчики и платья лучше оставить на подростковый период.

Составьте капсульный гардероб для детей

Главное правило капельного гардероба — все (абсолютно все!) верха и низы должны хорошо сочетаться и взаимно заменять друг друга. Цветовая гамма такого гардероба может быть абсолютно любой (например розово-красно-бело-серая гамма или зелено-сине-бело-желтая гамма)

Такой гардероб вашего малыша не будет занимать много места в шкафу, а дети так быстро растут, что покупать большое количество одежды просто неразумно — 12-14 предметов будет достаточно. А это, например, 6 верхов, 5 низов и платья (для девочек).

  • Проверьте гардероб ваших малышей, действует ли это правила в вашей семье?
  • Если у вас близнецы, то следуя этому правилу, вам не понадобиться покупать вещи в двойном размере. Будет достаточно одного гардероба, который вы будете миксовать на детях.