Чем отличается обучение на курсе “Стилист-персональный шоппер.Имидж-консультант” от обучения в Accademia Della Moda по специальности “Имидж-консультант. Fashion-стилист”?

– длительность обучения
Курс длится 6 месяцев, обучение в Accademia della Moda — 1.5 года
По нашему опыту обучения в сфере моды мы пришли к выводу, что стать работающим имидж-консультантом после 1 курса невозможно. Человек просто не успевает наработать вкус, fashion-интуицию и современное видение стиля. Два года обучения более эффективны.

– количество материала обучения
В курсе меньше уроков и материалов.
В  Accademia della Moda используются материалы из 20 различных курсов, мастер-классов и тренингов школы. В том числе и тех, которые мы совсем недавно записали с итальянскими преподавателями. Т.е. здесь более актуальная информация.

– fashion-ориентация программы обучения
Обучение в Accademia della Moda рассчитано всё-таки на тех, кто уже более серьёзно настроен на работу и карьеру в сфере моды и стиля. Здесь даются уроки не просто по имиджу, но также и по тому, как себя продвигать, как запускать своё имидж агентство и т.п.

Что лучше: обучение на курсе “Стилист-персональный шоппер.Имидж-консультант” или обучение в Accademia della Moda?

Если вы хотите только попробовать себя в сфере моды и стиля, вам интересно обучение для себя, и вы не нацелены на дальнейшую fashion-карьеру, тогда вам стоит выбрать курс “Стилист-персональный шоппер.Имидж-консультант” с нуля или продвинутый.

Если вы хотите получить максимум знаний и навыков и гарантировано начать работать в сфере имиджа и стиля после окончания, то вам стоит выбрать Accademia della Moda.

Я уже обучался у вас на курсе «Стилист-персональный шоппер.Имидж-консультант», можно ли мне учиться в Accademia della MODA?

Да, вы можете проходить обучение в Accademia della Moda. Мы засчитаем прохождение на курсе «Стилист-персональный шоппер. Имидж-консультант» как 1 семестр. Вы начнёте обучение сразу же со второго семестра.

Можно ли оплачивать обучение в рассрочку?

Обучение оплачивается по семестрам 1 раз в полгода.
Также вы можете внести сразу же полную оплату за 2 года обучения и в этом

случае получите скидку 10%.

Какой документ я получу после окончания Accademia della Moda?

По окончанию обучения в Accademia della Moda вы получаете итальянский сертификат об окончании полного профессионального обучения по специальности “Имидж-консультант. Fashion-стилист” в Милане онлайн. Формат сертификата вы сможете увидеть, если напишете нам по адресу info@scuola-stile.com

Можно ли проходить обучение в Accademia Della Moda, если раньше никогда не занимался и не обучался моде и стилю?

Да, обучение в Accademia della Moda по специальности “Имидж-консультант. Fashion-стилист” в Милане онлайн делится на 2 уровня: для тех, кто начал учиться с нуля и для тех, кто уже ранее где-то обучался.

Стоит ли мне обучаться в Accademia Della Moda, если я ранее уже учился на стилиста-имиджмейкера?

Стоит, т.к. обучение в Accademia della Moda по специальности “Имидж- консультант. Fashion-стилист” в Милане онлайн делится на 2 уровня: для тех, кто начал учиться с нуля и для тех, кто уже ранее где-то обучался. Итальянские методики сильно отличаются от принятого в русскоязычных школах стиля подхода. По нашему опыту даже те, кто обучался на других русскоязычных курсах по имиджу, говорят о том, что итальянский подход другой. Особенно это видно, когда студент приступает к практическим работам.

Много ли практических занятий в Accademia Della Moda или только одна теория?
Мы считаем, что выучиться на стилиста-имиджмейкера по книгам невозможно.

Также мы противники устаревших теорий (типа теория цветотипирования по временам года, которую использовали в 80-е годы) и какого-то научного подхода. Мир моды постоянно меняется, профессия стилиста носит визуальный характер, поэтому в обучении на первое место мы ставим практику. Из любых правил всегда есть исключения, и мы учим стилистов импровизации и творчеству в своей работе.

Вы будете смотреть видео-уроки и делать много интересных практических заданий по созданию стиля, будете принимать участие в fashion-съёмках, в онлайн тренингах по имиджу и стилю, будете проводить имидж-консультации и разбор гардероба для клиентов.