Начни работать fashion-журналистом в Итальянской школе моды и стиля

Очень многие мечтают работать в сфере моды во фриланс-режиме. Чтобы была творческая работа, стабильный доход и не нужно было заниматься поиском клиентов.
Особенно это актуально тем, кто сидит в декрете дома или кто переехал в другую страну.

Это про вас?
Тогда вам стоит попробовать себя в качестве fashion-журналиста.

Сегодня мы расскажем вам о том, кто может работать fashion-журналистом и насколько эта профессия подходит вам.

Хотите попробовать себя в качестве fashion-журналиста? Наша школа объявляет набор в супер-проект:

С 3 по 10 апреля вы сможете:

–  получить профессию fashion-журналиста с большой скидкой

–  в рамках обучения сразу же начнете работать fashion-журналистом в отделе Моды в Итальянской школе моды и стиля и на онлайн fashion-портале U-instyle

— у вас появится реальная возможность получить первый опыт работы журналистом, составить свое портфолио
— а по окончанию стажировки мы также предоставим вам письменные рекомендации для работы с другими СМИ!

Обратите внимание:
В этот проект мы возьмем только 5 человек, поэтому чем быстрее вы подадите заявку, тем больше у вас шансов успеть попасть в проект.

С 11 апреля заявки не принимаются.

Узнать подробности

Кто такой fashion-журналист сегодня?

Некоторые считают, что fashion-журналист — это тот, кто пишет статьи в известных журналах типа Cosmopolitan или Vogue. А уж если ты живешь в небольшом городе или за границей, то в такие журналы устроиться на работу практически невозможно.

На самом деле современные fashion-журналисты работают в разных направлениях:

  • в глянцевых журналах и журналах для женщин
  • можно вести блог и писать тексты для известных интернет-магазинов одежды
  • можно вести рубрику и делать видео-сюжеты для онлайн-порталов о моде
  • можно писать статьи, создавать модные образы и вести соцсети магазинов одежды, дизайнеров и всех, кто связан с миром моды

Вы можете жить в маленькой деревне в горах, просматривать последние модные показы и публиковать свои записи об этом при помощи одного только клика.

Кто может стать fashion-журналистом?

Вы должны разбираться в моде и уметь рассказывать о ней.

Конечно, важно разбираться в моде или иметь соответствующий опыт в этой сфере, который будет помогать вам в дальнейшем. Кроме того, поможет знание специальных терминов и профессионального языка поможет в написании материала и придаст вам больше весомости.

Больше читайте о используемых в модной индустрии материалах и тканях, определитесь, на какие fashion-иконы вы хотите равняться, необходимо разбираться в дизайнерах, а также в тонкостях, которые влияют на мир моды, в том числе экономических и политических. В своих статьях необходимо доносить свои знания в доступной для читателя форме — это бесценно.

Начните практиковаться в написании материала каждый день, оттачивая навыки, постажируйтесь и получите опыт у профессионала своего дела, попробуйте обучение онлайн, особенно если у вас нет времени посещать специальные курсы очно, ну и главное — читайте, читайте и еще раз читайте!

– Для этого, например, вы можете пройти наш курс “Fashion- журналист”.

Практикуйтесь

Fashion-журналист может стать успешным только после того, как начнет практиковаться писать о моде и стиле.

Лучше всего проходить практику в fashion-СМИ, журналах или в fashion-компаниях в отделе моды.

Активно взаимодействуете

Важно не только разбираться в трендах, но и уметь налаживать связи. Как и любому другому журналисту, вам будет важно понимать, «кто здесь главные игроки», с кем необходимо познакомиться в первую очередь. Так вы будете постоянно в курсе происходящего, вам станет легче искать темы для публикаций.

Пользуйтесь возможностями социальных сетей

Это важно, ведь как по-другому о вас смогут узнать? Социальные сети — мощный инструмент для продвижения, вы можете делиться публикациями, своими наработками и заявить о себе.

Очень важно находиться в гуще событий, при этом постарайтесь завязать контакты с другими fashion-журналистами, поддерживая друг друга вы сможете добиться большего успеха и просто завести новых друзей.