Как носить юбку с высокой талией

 

Очень часто, когда я примеряю модную одежду и показываю ее моему мужчине, ему не нравится. Почти всегда модные вещи ему кажутся неженственными и какими-то непонятными. Мой двоюродный брат вообще говорит, что предпочитает женщин в консервативной черной юбке и белой блузке, нежели например в супер-модных брюках в цветочек с асимметричным пиджаком, т.к. только так женщина выглядит женщиной.

 

Действительно, модная одежда на женщинах нравится обычно немногим мужчинам — слишком она непривычная для взгляда. А иногда к тому же такие вещи не только не подчеркивают фигуру, но и увеличивают объемы или прячут формы.

Исходя из этого приходится либо следовать мужскому вкусу и одеваться достаточно традиционно либо же вообще не обращать на их мнение внимание. Однако есть вещь, которая позволяет одновременно создавать ультра-модные луки и в то же время выглядеть очень женственно. Этой вещью является юбка с высокой талией.

 

Кому подходит юбка с высокой талией, с чем ее носить — предлагаем вам мнение итальянских стилистов и имиджмейкеров нашей школы имиджа и стиля онлайн.

Юбка с высокой талией была символом женственности и элегантности в разные десятилетия 20 века. Однако в обычном гардеробе ее используют довольно редко, потому что с одной стороны, более привычными считаются юбки на бедрах, а с другой стороны, многие не знают, с чем такую юбку сочетать.

Кому подходят юбки с высокой талией?

  • Юбка с высокой талией не зря считается символом женственности, ведь она подчеркивает все изгибы тела. Именно поэтому такая модель идеально подходит женщинам с пропорциональной фигурой (стройная талия, пропорциональные плечи и бедра).
  • Юбка с высокой талией зрительно вытягивает фигуру, удлиняет ноги и в целом стройнит.
  • Если у женщины животик, то юбка с высокой талией темного цвета отлично поможет скрыть этот недостаток фигуры.

Кому не подходит

  • Если у женщины полная талия и полные бедра, такую юбку лучше не выбирать.
  • Если у женщины слишком большие бедра, то лучше выбирать юбки с низкой талией нежели с высокой. И тем более таким женщинам не подходит обтягивающая юбка-карандаш, которая зрительно подчеркнет непропорциональные бедра.
  • Из-за того, что высокая талия зрительно укорачивает корпус, такую юбку не стоит носить женщинам, у которых корпус и грудная часть сами по себе маленькие.

С чем носить юбку с высокой талией?

Все верха должны носиться заправленными в юбку, чтобы была видна талия

Если юбка узкая, то верх лучше выбирать свободный, не в обтяжку и наоборот

 

Если юбка доходит до колена или вы выбрали длинную юбку, то обязательны каблуки или платформа

 

Чтобы сделать комплект более женственным, можно выбрать верха с глубоким вырезом и каблуки

Если юбка цветная, то верх должен быть однотонным, если верх цветной, то юбка должна быть однотонной (лучше не мешать цвета между собой, т.к.это рискованные комбинации)

Офисный вариант

  • Юбка-карандаш с высокой талией + классическая рубашка. Обычно сочетается с туфлями-лодочками

Можно разнообразить классический образ: взять классическую рубашку с принтами, чёрную юбку-карандаш, добавить оригинальные цветные/металлические аксессуары и туфли на платформе. Получится очень необычный комплект

Элегантный вариант:

  • Юбка с высокой талией с любой шелковой блузкой лучше не в обтяжку. Если блузка прозрачная, то под нее носится топ

  • Юбка с высокой талией из твида(костюмной ткани), пиджак в комплект к юбке и женственная блузка/топ с принтами или одноцветная

Трендовые варианты в стиле casual (на каждый день)

Очень модным вариантом комплекта в стиле casual, который выбирают в настоящее время многие дизайнеры и знаменитости, является такой:

  • Юбка с высокой талией и белая/чёрная простая майка/футболка.

Такой комплект хорошо сочетается с обувью на каблуках

 

Этой осенью очень модными будут кожаные вещи и в том числе кожаные юбки.

  • Вариант комплекта с кожаной юбкой может быть таким:

черная кожаная юбка с высокой талией+кружевная белая/чёрная блузка или черная блузка