Что такое стиль mid-century modern?

Стиль mid-century modern сейчас находится на вершине популярности в Европе, затмевая Икея и скандинавский стили. Он соединяет в себе современную динамику модерна и простые конструктивные решения, характерные для 50-60-х годов 20-го века. Этот непринужденный, самобытный, выразительный стиль превращает обустройство дома в увлекательное путешествие во времени.

Хотите научиться дизайну интерьера?

Пройдите обучение с нуля в Италии онлайн на дизайнера интерьера и декоратора.
Итальянские преподаватели, гос диплом и персональный наставник

Узнать подробнее

Чтобы создать интерьер мид-сенчури модерн у себя дома, нужно:

Светлое, просторное помещение, с открытыми проемами или легкими раздвижными перегородками вместо дверей.

Создать нейтральный фон. В качестве основного цвета подойдет любой натуральный оттенок, от белого до светло-серого или песочного.

Добавить крупные яркие акценты, которые внесут в интерьер творческое настроение. Это может быть яркое кресло, подушки, светильники, абстрактные панно.

Использовать цветовую палитру послевоенного модерна из насыщенных природных оттенков, таких как: терракотовый, мандариновый, горчичный, авокадо, коричневый, болотный.

Выбрать правильную мебель. Стулья, кресла, диваны и кушетки в стиле мид-сенчури должны быть мягких, обтекаемых форм, с велюровой или кожаной обивкой, как правило, на ножках из дерева или гнутого металла.

Соорудить открытый бар в гостиной. Аристократичная инсталляция из красивых бутылок, винтажных бокалов и цветов позволяет чувствовать себя персонажем фильмов 50-х годов.

Показать богатый внутренний мир. В интерьере мид-сенчури модерн уместно выглядят расположенные на виду коллекции пластинок, обширная библиотека и музыкальные инструменты.