magazine_PaolaAmati

Мода — это большая система, которая не стоит на месте. Именно мир моды быстрее других сфер реагирует на все изменения в нашем обществе (не только в том, что мы носим, но и в том, что мы едим, куда ездим отдыхать, что покупаем и чем восхищаемся).

Ни для кого не будет новостью, что каждый день всё больше людей проводят свободное время в интернет. В свзи с этим и мир моды переместился в большей степени на страницы интернет.

Если раньше для большинства единственной возможностью узнавать новости из мира моды и получать вдохновение были глянцевые журналы, то сейчас более актуальны стали интернет-издания о стиле и моде и fashion-блоги.

Однако в связи с этим возникала и другая опасность. В интернет о моде начали писать все, кому не лень и всё, что только может прийти в голову. Если человек не работает в мире моды и не владеет профессиональными знаниями, ему очень сложно оценить, на сколько информация достоверна. Именно из-за этого появляются придуманные из головы обзоры модных тенденций или непрофессиональные советы, что и с чем носить.

Будьте внимательны, когда выбираете, какие интернет-издания и блоги о моде читать. Очень важно хорошо себе представлять опыт тех людей, которые пишут и размещают здесь материалы и откуда они берут информацию.

Хотим представить вам новое итальянское интернет-издание о моде и шоппинге «Fashion4passion magazine», которое не так давно стали издавать преподаватель нашей «Итальянской школы моды и стиля онлайн» Paola Amati и fashion-фотограф Elisa Contessotto.

В этом издании можно найти много профессиональной и достоверной информации о европейской моде из Милана скажем так «из самых первых рук».

Я задала несколько вопросов Паоле, чтобы она немного подробнее рассказала о новом интернет-издании.

Как появился «Fashion4passion magazine»?

«Fashion4passion Magazine» появился из любви к моде, фотографии и стилю в целом. У нас с Элизой достаточно большой опыт работы в этих сферах и поэтому есть чем поделиться.

Я, например, закончила университет в Милане как персональный fashion-шоппер, основала своё агентство персонального имидж-консалтинга и шоппинга в Милане, давно работаю как fashion-стилист на съёмках для журналов, сотрудничаю с итальянскими журналами как fashion-блоггер. Мне известны разные стороны миланского мира моды и есть, что рассказать читателям.

Элиза закончаила университет DAMS в Болонье, у неё большая страсть к моде и фотографии. Около двух лет она сотрудничает с разными итальянскими журналами и блогами и мечтает однажды стать арт-директором.

Какова концепция издания? Чем оно отличается от других fashion-блогов?

Прежде всего, хочу сказать, что наше издание — это не fashion-блог. Это интернет-журнал. В мире моды fashion-блогом называется сайт, где каждый день fashion-блоггер публикует свои фотографии в разных образах и в разной одежде.

Мы же выступаем в качестве fashion-экспертов и хотим рассказать о новых трендах и тенденциях.

Наш журнал рассказывает о моде, об одежде, об аксессуарах, о различных новостях и событиях в мире моды в Италии и Европе. Мы публикуем фотографии с показов моды и fashion-съёмок.

Скажем так — нам хотелось создать нечто, что будет описывать моду на 360 градусов

Что нужно, чтобы начать вести интернет-издание о моде?

Чтобы создавать и вести подобные издания, необходимо очень много факторов: кроме хороших знаний и навыков в сфере стиля и моды важно иметь актуальные и профессиональные источники для всех материалов. На мой взгляд, очень непрофессионально брать и копировать с других сайтов какую-то информацию, не разбираясь в том, на сколько она соответствует действительности.

Например, все наши новости, которые мы публикуем, берутся не из головы, а из первичных источников. У нас есть договорённости с различными пресс-офисами (пресс-офисами называются специальные отделы в дизайнерских компаниях и журналах, которые взаимодействуют с журналистами и СМИ), которые нам присылают информацию. Мы смотрим, на сколько эти новости будут актуальны нашим читателям и на сколько они вообще в тренде, и только потом делаем публикации.

Третьим важным фактором является возможность анализировать информацию из разных источников. Сейчас в связи с глобализацией и распространением интернет мода не имеет границ и языковых барьеров. То, что стало модно в Париже, на следующий же день будет использовать для своего гардероба какая-нибудь школьница в Японии.

Именно поэтому важно владеть разными языками.

Я, например, свободно говорю на английском, итальянском, испанском, немецком и не так давно начала учить русский язык.

Это даёт возможность сотрудничать с различными изданиями в разных странах и анализировать тренды в разных концах мира. Если вы пока говорите только на русском языке, самое время начинать осваивать английский, который сейчас является унивесальным языком сферы fashion.

Предлагаем вам познакомиться с интернет-изданием Паолы — http://magazine.fashion4passion.net

Вы можете подписаться на facebook страницу издания, чтобы получать актуальные новости и статьи — https://www.facebook.com/Fashion4PassionPersonalShopping