Одна из самых модных вещей этой весной — это джинсовая куртка.

Так сложилось, что джинсовые куртки носят не так уж много женщин, потому что не понимают, как их правильно сочетать. Джинсовая куртка может сделать образ как очень стильным, так и старомодным. Думаете, что джинсовые куртки носят только с джинсами? В моде сегодня это абсолютно не так.

Итальянские стилисты из нашей школы моды расскажут, как и с чем стоит носить джинсовую куртку в новом сезоне весна-лето 2019.

Как сочетать по цвету джинсы и джинсовую куртку?

Традиционный способ, как носят джинсовую куртку — это в сочетании с джинсами. Но вот у многих здесь начинаются сложности: непонятно, как сочетать их по цвету. Нужно выбирать только один оттенок или же можно брать разные цвета?

Самый простой вариант

Если вы новичок в сфере моды, то стоит выбирать разные цвета для куртки и джинс (синяя куртка-черные джинсы, черная куртка — белые джинсы и тп). Так вы точно не ошибетесь с сочетанием цветов.

В мире модно традиционно считается дурным вкусом сочетать джинсы и джинсовую куртку одинакового цвета и одинаковой обработки (джинсы голубого цвета с потертостями и джинсовая куртка голубого цвета с потертостями). Однако сегодня есть модники, которые умеют носить джинсовые комплекты, чтобы они выглядели современно.

Если вы не fashion-эксперт, то лучше следовать более безопасному правилу и подбирать джинсы и джинсовую куртку либо разного цвета/оттенка, либо разной отделки (синие джинсы+синяя джинсовая куртка с принтами и декорами).

Как еще можно носить джинсовую куртку?

В этом сезоне модно носить джинсовую куртку с обычной одеждой, а не только с джинсами. И мы покажем вам варианты, как это может выглядеть:

1 вариант

Джинсовая куртка+укороченный топ + брюки с высокой посадкой + туфли-лодочки

3 вариант

Джинсовая куртка+пальто в клетку + юбка в клетку

4 вариант

Джинсовая куртка+футболка с логотипом + юбка с принтом+ кроссовки

5 вариант

Джинсовая куртка+ рубашка, заправленная только спереди + джинсы + босоножки

6 вариант

Джинсовая куртка+джинсы-клешь того же цвета+базовая футболка + красные лоферы

7 вариант

Джинсовая куртка+юбка-плиссе + классические мюли