Как носить фиолетовый — самый модный цвет этого сезона

Вам нравится фиолетовый? У вас есть одежда фиолетового цвета в гардеробе?

Вкусы у всех разные, но благодаря Pantone, который сделал Ultra Violet — Ультрафиолетовый — оттенком 2018 года, возможно, у этого цвета появится еще больше почитателей во всем мире.

Мы попросили итальянских стилистов из Милана рассказать, как будет модно и гармонично сочетать фиолетовый цвет в своем гардеробе в этом году.

Платье — беспроигрышный вариант

Если не уверены, с чего начать приобщение к Ultra Violet, наденьте платье этого оттенка, в эффектности такому образу точно не откажешь.

Любительницам стиля Бохо посвящается

Легкое платье фиолетового цвета с летящим силуэтом и множеством воланов в сочетании с светло-коричневой гаммой аксессуаров — настоящая находка для тех, кто хочет показать себя во всей красе в новом сезоне.

Фиолетовый с денимом

Можете подобрать сочетание денима и фиолетового, потому что мы уверены, что эти цвета идеально дополняют друг друга.

Хаки и фиолетовый

Одно из самых шикарных сочетаний с оттенком Ultra Violet — хаки и черный, при этом фиолетовыми вполне могут быть брюки, образ получается замечательный.

Сиреневый и бежевый для создания нежного образа

Возьмите на вооружение — сочетание сиреневых широких брюк, которые сейчас в тренде, с водолазкой любого нежного нюдового оттенка.

Не бойтесь комбинировать новое

Кто сказал, что нельзя миксовать фиолетовый, красный и розовый? Эта комбинация может показаться не самой гармоничной на первый взгляд, но в реальности она может быть очень оригинальной. Этот вариант подходит всем любителям необычных вещей.

Микс ярких и фиолетовых цветов

Не бойтесь использовать в образе с ультрафиолетовым цветом смелые цветовые сочетания, например, красный будет смотреться очень интересно. Именно такая комбинация в этом сезоне в тренде и называется color-blocking.

Попробуйте выбрать необычный предмет гардероба в фиолетовом цвете

Пусть в вашм образе будет только 1 вещь фиолетового цвета. Однако этот оттенок будет смотреться более выигрышно, если выбрать не традиционный для нас предмет гардероба, как например кимоно.

Утонченный фиолетовый

Для тех, кто боится переборщить с яркостью и создать утонченный образ, хороший лайфхак — наденьте костюм цвета припыленной фиалки, но выберите при этом яркие фуксийные лодочки. Без внимания вы точно не останетесь.

Несколько оттенков фиолетового вместе

Эта комбинация для самых смелых. Попробуйте скомбинировать разные оттенки фиолетового в одном комплекте, может получиться очень эффектно.