Как обновить свой гардероб в 2021 году

В новом году хочется выглядеть по-новому и по-другому взглянуть на свой стиль. Некоторые считают, что обновление стиля связано с большими покупками и тратами. Однако это не так.
Мы попросили итальянских стилистов нашей школы моды поделиться секретами, как обновить свой стиль в 2021 году.

Не нужно пытаться менять свой стиль за 1 день

Не пытайтесь полностью изменить свой стиль и проводить капитальный разбор гардероба за один день. Вместо этого ставьте перед собой небольшие цели и делайте все поэтапно.

Начните с самого простого шага — уберите из гардероба то, что вы не носите.

1 этап Потратьте час на разбор гардероба и сначала выбросьте ненужные вещи:

  • вещи, которые изношены
  • вещи, которые не соответствуют вашему размеру одежды (маленькие или наоборот большие)
  • вещи, которые вы не носите. Мы предлагаем следовать правилу двух сезонов: если вы не носили какой-либо предмет одежды в последние два зимних сезона, попрощайтесь с ним, потому что вы, скорее всего, никогда его не наденете!

В результате вашем шкафу должна быть только та одежда и обувь, которая вам подходит по размеру, вы ее периодически носите и она выглядит аккуратно.

2 этап Организуйте свой гардероб, сортируя вещи по разным параметрам

Распределите по цвету и категориям брюки, топы, платья и т. д., а затем попробуйте упорядочить их от светлого к темному. Так вы сможете оценить, чего не хватает в вашем гардеробе.

Есть ли в вашем гардеробе самые важные и базовые вещи? Если нет, составьте список из того, чего вам не хватает.

Источник фото: https://www.pinterest.ru/pin/149604018861317609/
Источник фото: https://www.pinterest.ru/pin/236087205455255078/

Не выкидывайте вещи, попробуйте их продать

У вас получилась горка вещей, которые нужно убрать из гардероба.

Стоит ли все сразу выкидывать? Нет

Иногда вы можете довольно легко отремонтировать старую одежду, просто её подшив, но бывают случаи, когда это безнадежно. Некоторые вещи можно просто отдать.

Однако мы рекомендуем попробовать некоторые вещи продать.

Есть множество интернет-сайтов, которые бесплатно возьмут вашу одежду и отдадут ее местной благотворительной организации, или вы можете продать ее, чтобы заработать немного денег. Это, безусловно, может быть хорошей идеей, если у вас есть более дорогие предметы одежды, которые вы примеряли 1-2 раза и не носили очень часто.
Например, можно разместить свои вещи на сайтах avito или ebay.

Попробуйте носить вместе то, что вы раньше никогда не комбинировали

Теперь попробуем немного изменить ваш стиль.

Как это сделать?

Не нужно сразу менять свой стиль. Достаточно сделать небольшие изменения в том, как вы обычно носите одежду, добавляете аксессуары. Смена «стилевой униформы» (например, силуэты, которые вы носите каждый день) создаст ощущение новизны образа.

  • Например, наденьте джинсы и блузу не с ботильонами на каблуке, как вы привыкли, а с грубыми ботинками или кроссовками.
  • Вы носите все время на работу юбки и платья с пиджаками? Попробуйте надеть под пиджак брюки.

Возможно для кого-то такие комбинации покажутся обычными, однако важно найти сочетания, которые лично вы никогда не носили. Это будет первый шаг к изменению стиля.

Вы можете надевать свои любимые изделия с новыми вещами или комбинировать их по-новому.

Источник фото: https://www.pinterest.ru/pin/374924737735113625/
Источник фото: https://www.pinterest.ru/pin/678073287632431292/

Добавьте 1 акцент в каждый образ

Попробуйте добавить акцент к каждому своему образу.
Это может быть яркий цвет губной помады, новое эффектное украшение вместо привычной цепочки. Необычные детали в виде животного принта, змеиной кожи и т.п. на повседневной паре туфель и сапог, яркий шарф-платок, контрастный ремень на платье. Важно, чтобы появилась деталь, на которую сразу же падает внимание.

Не нужно сразу же пытаться создавать супер-модный образ, если вы не знаете, как это сделать. Пусть это будет маленький акцент, но он сделает ваш образ совсем другим.

Источник фото: https://www.pinterest.ru/pin/283023157820841495/
Источник фото: https://www.pinterest.ru/pin/45317539990232719/

Повесьте все вещи в гардеробе готовыми комплектами

Реорганизуйте свой шкаф, объединяя предметы, которые вы носите вместе, в готовые образы. И тогда, если вы добавите блейзер или укороченный пиджак поверх готового наряда, они будут объединены в комплект. Ваш шкаф должен быть логично построенным и визуально отображать ваш образ жизни и то, для каких мероприятий вы одеваетесь.

Тогда вам не придется тратить время утром и думать, что с чем надеть. У вас уже будут готовые формулы, например, на неделю.
Стилисты-выпускники нашей школы часто делают для клиентов специальные распечатки с готовыми капсулами. На фото показано, какие вещи с чем надеть в одном комплекте. Клиент просто берет лист с капсулой и точно все подбирает.

Источник фото: https://www.pinterest.ru/pin/376261743873531992/