Рейчел Зоуи – стилист-имиджмейкер, которая за 1 день своей работы получает 10 тыс. долларов. Она работает с самыми топовыми знаменитостями Голливуда и подбирает им гардероб. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, как она смогла превратиться из обычной девушки, которая закончила курсы по имиджу и стилю, в самого известного персонального стилиста.


Хотите стать стилистом-имиджмейкером?

Приглашаем вас на обучение в новый проект — Academia della Moda

Узнайте подробности здесь —>


«В моей жизни был период, когда я думала, что всегда буду работать хостес в ресторане. Когда я закончила колледж, я понятия не имела о том, чем хочу заниматься, и обратилась к дедушке за советом. Он сказал: “Делай, что любишь, и успех придет к тебе”. Я всегда любила моду, красиво одеваться и опережала модные тренды на несколько лет вперед”, — рассказывает Рейчел Зоуи, самый известный стилист-имиджмейкер в мире.

“Благодаря знакомым сестры я смогла получить должность fashion-ассистента в Нью-Йоркском журнале для подростков YM. На этой работе я путешествовала по всему миру, познакомилась со многими знаменитостями и моделями. Я упорно работала, и меня даже повысили до должности главного fashion-редактора, но зарплата так и оставалась небольшой. Я размышляла над сложившейся ситуацией и решила уволиться, чтобы работать стилистом на фрилансе. Все спрашивали, были ли у меня уже клиенты. Их не было. Но в планах была долгая и упорная работа для того, чтобы они появились”.

%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%87%d0%b5%d0%bb-%d0%b7%d0%be%d1%83%d0%b8

В 25 лет Рейчел Зоуи начала работать с такими звездами, как Бритни Спирс и Backstreet Boys. Рейчел работала по 20 часов в сутки, семь дней в неделю. Она была полностью поглощена модой и тратила все деньги на перелеты в Париж, где посещала модные показы, потому что всегда мечтала об этом. Дизайнеры были ее героями.

Рейчел Зоуи часто рисковала и одевала своих клиентов в довольно неожиданные, а иногда и спорные наряды. Но к счастью, результат оказывался в основном положительным. Когда же образ не становился успешным, она напоминала себе, что и ей, и клиенту образ нравился.

%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%87%d0%b5%d0%bb-%d0%b7%d0%be%d1%83%d0%b8-%d0%b2-%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%b4%d0%ba%d0%b5%d1%81-%d0%b1%d0%b0%d1%85%d1%80%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b9

“Секрет успеха Рейчел в совершенной четкости ее вкуса и ее страсти к моде”, — говорит Гленда Бейли, — “вы с легкостью можете определить созданный ею образ – ретро, гламурный, богемный – но у всех ее клиентов индивидуальный стиль. Поэтому ничего удивительного в том, что у Рейчел есть свой бренд, ведь она сама себя рекламирует”.