Наступает холодная осенняя пора. Некоторые девушки считают, что в это время стоит носить только джинсы или брюки. Однако осень это время романтические женственных нарядов, таких как платье и юбка. Важно их правильно сочетать с колготками.


Хотите научится модно и стильно одеваться?

Начните учиться на стилиста-имиджмейкера в Академии Делла мода в Милане онлайн

Узнайте подробности здесь —>


Предлагаем вам рекомендации итальянских стилистов о том, как правильно сочетать колготки с платьем или юбкой. Важно быть внимательным при подборе колготок, поскольку они могут не только сделать образ стильным, но и совершенно его испортить.

collant-colorati-530x300
Какие основные правила подбора колготок и их сочетания с юбкой или платьем существуют?
1. Универсальные колготки, соответствующие любому платью или юбке это такие, которые в точности совпадают с цветом вашей кожи. Они должны иметь матовую структуру, быть гладкими, мягкими на ощупь.

12

Блестящие колготки, имеющие коричневый тон, лучше не использовать. Сейчас такие колготки считаются устаревшими. Не стоит выбирать телесные колготки, по тону являющиеся темнее вашей кожи, даже если вам уж очень хочется выглядеть немного загорелой. Они должны быть максимально приближены к естественному тону вашей кожи и конечно лучше предпочесть матовые колготки, нежели блестящие.

2. Если вы носите обтягивающую одежду, то лучше выбирать колготки без швов, чтобы их не было видно под одеждой.

come-indossare-la-gonna-la-difficile-scelta-d-L-1lehkz
3. Если вы предпочитаете классический деловой стиль, не рекомендуется использовать ажурные колготки с принтами или рисунком. Для делового костюма или классического образа выбирайте нейтральные по цвету колготки, они должны быть мягкими, гладкими и матовыми по своей структуре, ни в коем случае не блестящими.
Под классическое черное маленькое платье подбирайте колготки не обычного прозрачного или темного цвета, а колготки со стрелками, которые будут визуально стройнить и удлинять ваши ноги.

calzedonia-calze
4. Если вы выбираете платье или юбку темного цвета и сочетаете их с темной обувью, в этом случае не надевайте их с прозрачными колготками. Они должны быть более темного цвета, особенно если платье выполнено из такого теплого зимнего материала, как шерсть. Выбирайте полупрозрачные черные колготки, если платье из более легких тканей, например, хлопка.

Collant-luminose-con-paillettes-di-Monshowroom-
Существует мнение, что чем легче платье или юбка по весу ткани, тем тоньше должны быть колготки. Однако сейчас многие девушки нарушают это правило и одевают шелковое платье с черными толстыми колготками. В данном случае, это интересный и модный вариант. Тон обуви предпочтительно согласовывать с тоном колготок, но ничего не будет плохого, если они не будут совпадать.

CALZEDONIA1
5. Помните о том, что белые сапоги ни в коем случае нельзя носить с черными колготками и наоборот, черные сапоги не стоит сочетать с колготками телесного цвета.
6. Белые колготки и колготки с узорами всегда визуально увеличивают ноги в ширину. Если у вас полные ноги, то их можно сделать стройными с помощью колготок черного, темно-серого, темно-коричневого, темно-зеленого цвета. Помните, что, если колготки совпадают по цвету с обувью, то зрительно ноги кажутся стройнее и длиннее.

calzedonia-collezione-primavera-estate-2014-collant-rete-fiori
7. Если выбирать колготки с рисунком, то лучше всего их сочетать с платьем или юбкой классического и нейтрального цвета – с черным, белым, серым. Только если у вас нет сомнений по поводу своего вкуса и чувства стиля, вы можете комбинировать разные узоры на платье и колготках. Но рекомендуем вам в данном случае не рисковать. Надевая колготки с узором, лучше всего сочетать их с однотонной одеждой. Так, вы будете задавать акцент на своих ногах. Лучше не использовать колготки, имеющие в узоре горизонтальные линии или красочные переходы; такие колготки делают ноги короче и шире.

Collant-Calzedonia-primavera-estate-2014
8. Важно сочетать колготки и одежду по цветам. Необходимо помнить о том, что при выборе колготок яркого цвета, не рекомендуется под них выбирать такую же яркую одежду.

calze-rosse-Fendi

 

К примеру, желтые колготки с желтым платьем или ярко-синее платье с ярко-розовыми колготками будут смотреться по меньшей мере странно;. В идеале, если одежда либо колготки будут нейтрального цвета.

calze-senape-Fendi
9. Если вы хотите создать для себя классический ретро-образ, вам не обойтись без колготок в горошек. Они отлично подходят для ног любого типа. Важно грамотно подобрать размер горошка. Лучше всего подойдет мелкий горошек, поскольку он не будет визуально расширять ноги.

9457850800_1_1_3
10. Если вы носите обувь с открытыми носами, вы можете носить такую обувь с любыми колготками. Единственное правило в данном случае – на носу колготок не должно быть швов.

Хотите научится модно и стильно одеваться?

Начните учиться на стилиста-имиджмейкера в Академии Делла мода в Милане онлайн

Узнайте подробности здесь —>