Свадьба — это то, что бывает раз в жизни. И поэтому невесты и женихи стремятся сделать свадьбу самой запоминающейся и красивой.

Именно поэтому в последние несколько лет стало принято приглашать свадебного имидж-стилиста

Этот человек подбирает стиль для всего торжества: согласует все стилевые детали, начиная от подбора платья невесте и выбора цвета тарелок, заканчивая рекомендациями по гардеробу для гостей и определения стилистики места торжества.

Сегодня красивой свадьбой считается не та, на которую потратили деньги, а та, чей стиль был более изысканным и согласованным.

Мы расскажем вам о самых последних тенденциях в стилистике оформления свадьбы. 

Если вы планируете свадебное торжество или хотите попробовать себя как имидж-стилист для свадеб, вам обязательно стоит узнать о новинках.

Тренд 1 — Красота — в простоте

Сегодня один из самых значимых трендов в европейских свадьбах — это простота, лаконичность и минимализм (это касается как оформления, выбора платья и обуви, макияжа и прически невесты, так и подбора меню).

Тренд 2: Никто не должен остаться без внимания

Еще одной из тенденций является создание на свадебном торжестве небольших тематических оазисов отдыха для разных гостей.
Кто-то поет караоке, кто-то танцует, кто-то играет в крикет, а кто-то просто беседует в тихой и уютной атмосфере.

Тренд 3: Больше цвета!

Еще одно направление в свадебном оформление — это использование ярких цветов. Предпочтение стоит отдать теплому коралловому, яркому розовому, фиолетовому, синему, а также оттенкам драгоценных камней.
Другой вариант — играйте на контрастных цветах, например, такие комбинации, как вишневый и аква, розовый фламинго и ярко-зеленый цвет с желтоватым отливом (Kelly green), лимонный желтый и мандариновый.
Яркие цвета могут быть использованы для оформления стен, столов, реквизита, выбора цветов. Попробуйте использовать также, например, цветную посуду, это будет необычным решением.

Тренд 4: Как насчет чёрного?

Думаете черный и свадьба несовместимы? Этот тренд пришел к нам со страниц модных журналов, он подойдет для тех, кто хочет добавить нотку гламура торжеству.
Используйте черный цвет в украшении букетиков, приглашений, столов. Или пусть это будет сочетание мебели в черных тонах, которая будет выгодно смотреться на фоне золотистых столовых приборов и стеклянной посуды. Акцент может быть на черных скатертях и салфетках, а также надписях чернилами в декоре.

Тренд 5: Фон решает всё

Обратите внимание на оформление локации, где проводится сама церемония. Также все более креативными стараются делать отдельные фото- и фудзоны.
Что это может быть? Нет никаких ограничений, только фантазия организаторов, например, цветочные композиции в сплетении с макраме, разнообразные фрески, деревянные геометрические конструкции,  подвесные гирлянды, садовая тележка с сеном и живыми цветами, деревянные ящики с цветочными горшками.

Тренд 6 : Долой скромность

И речь идет не только о блестках и пайетках, как можно было бы подумать. Сегодня свадебные стилисты рекомендуют использовать светодиодные инсталляции — это свежо и модно.
Или возьмите на вооружение прозрачные материалы, например, стулья для гостей — это выглядит необычно, но при этом не отвлекает от общего стиля.

Тренд 7: Пригласительные НЕ на бумаге

Обычно молодожены беспокоятся о пригласительных чуть ли не в первую очередь. Главный тренд в пригласительных сегодня — это воплощение индивидуального стиля. Они могут быть оформлены с использованием фольгированой печати, акварели или каллиграфической росписи.
В тренде сейчас пригласительные, выполненные не на бумаге, а на нестандартных материалах, типа гравировка на стекле или печатный войлок.

Тренд 8: Креативные таблички

Различные надписи на табличках, которые могут использоваться для декора, это не обязательный элемент, но с их помощью вы можете придать происходящему больше индивидуальности и веселья.
Причем материалы выбираются самые разнообразные — искусственный мрамор, грифельная доска, акрил, зеркало, старые диски с музыкой и так далее.
На табличках могут быть написаны смешные фразы, имена гостей или воспоминания молодоженов.

Тренд 9: Упор на фермерскую кухню

Интересный тренд — готовить на свадьбу блюда, популярные на кухне в семьях молодоженов из натуральных фермерских продуктов. Это хорошая фишка для гостей в мегаполисах — всем будет интересно попробовать блюда, приготовленные из фермерских продуктов, да еще и по рецептам, которые часто используются в домах молодоженов.

Тренд 10: подавать еду нестандартно

Вы думаете, что подавать блюда можно только в тарелках, поставленных на роскошные скатерти? Но этим никого уже не удивишь!
А что получится, если объединить усилия креативного ресторатора и флориста? Например, закуски, которые будут свисать и раскачиваться на стропилах или целая стена их пончиков, которые будут нанизаны на специальный стенд.
Или чего стоят разноцветные кубики льда с монограммой молодой пары?

Тренд 11 Свадебный торт как произведение искусства

В тренде в украшении тортов сейчас снова становятся популярны «жемчужные» детали, черные акценты, а также свежие цветы.
Обратите внимание на торты с двумя вкусами, например, это может быть шоколад с чем-то легким и фруктовым. Также обратите внимание на морковный торт — он хорош для дневных свадеб, не менее интересен вариант шоколадный десерт с соленой карамелью или с маракуйей.

Тренд 12 Как насчет пунша или домашнего лимонада?

Почему бы не организовать небольшую площадку «самообслуживания» с напитками, но пусть это будет что-то не алкогольное. Так вы создадите еще одну точку притяжения, куда гости будут подходить и обмениваться впечатлениями.

Тренд 13 Добавьте новое звучание

Сейчас актуален свежий подход к музыкальному оформлению на свадьбе: живая музыка — всегда отличный выбор, но не стоит забывать и о технологиях. Например, многие устраивают баттл диджеев, которые будут сражаться за любовь публики.
Или живой звук переплетается с электронными композициями.

Тренд 14 Фотокабинки нового поколения

Такие будки неизменно привлекают гостей — это не только память на долгое время, но и ощущение сопричастности с другими. Например, попробуйте фотокабины, в которых можно создавать гифки и при помощи компьютерных технологий накладывать разные фоны.