Как стать дизайнером интерьера с нуля

Если вам интересно украшать дом, придумывать идеи интерьера, и в то же время хотелось бы зарабатывать большие деньги, вам наверняка интересно, как стать дизайнером интерьера с нуля самостоятельно, вам стоит попробовать себя в качестве дизайнера интерьера.
Когда вы только начинаете, эта профессия кажется сложной, вы задаетесь массой вопросов, в том числе, что нужно, чтобы сдавать чтобы стать дизайнером интерьера.

Как стать дизайнером интерьера с нуля? Для этого совершенно не обязательно учиться на архитектора в институте 5 лет и иметь 10-летний опыт в строительстве.

Мы собрали мнения известных европейских дизайнеров интерьера, которые расскажут о том, как стать дизайнером интерьера с нуля, с чего начать.

Сколько надо учиться на дизайнера интерьера?

Lyndall Fernie, основатель агентства www.lyndallfernie.co.uk

“Самое важное, когда ты только начинаешь, — это не столько большое количество теоретических знаний, сколько практические навыки.
Вы можете обучиться за относительно короткий период времени, например, пройдя короткие курсы по дизайну интерьера. Необязательно идти в университет и учиться там 5 лет.

Я считаю, что полугодового-годового курса по дизайну интерьеров будет достаточно, чтобы устроиться на работу в фирму, занимающуюся дизайном интерьеров. Затем вы сможете получить уже больше практического опыта — управление проектом и работа с клиентами.»

Подобное обучение вы можете получить в Италии онлайн по программе “Дизайнер интерьера. Декоратор“.
Вы станете дизайнером интерьера, обучение мы предлагаем онлайн в Милане, не выходя из дома у итальянских архитекторов и дизайнеров. Подробнее об обучении

Как начинающему дизайнеру интерьеров создать портфолио с нуля?

Athina Bluff, основатель дизайн-бюро www.topologyinteriors.com

“Многие, когда только начинают работать дизайнером интерьера, в первую очередь думают о портфолио. Они пытаются делать красивые фото интерьеров, заказывают профессиональные рендеринги и визуализацию. Ищут множество клиентов и считают, что без солидного перечня проектов не найдешь клиентов. Но это не всегда так. В первую очередь, я советую потратить время на создание мудбордов, концепт-планов и планировок в 2D формате, демонстрирующих ваши творческие способности.

Это позволит показать вашим потенциальным работодателям или клиентам свое видение, свой личный стиль и возможности — неважно, если практических проектов не так много.

В настоящее время дизайн-проекты должны быть подготовлены исключительно в цифровом формате, поэтому подумайте о создании цифровых мудбордов, 2D-визуализации, чертежей планов этажей, 3D-планировок и представьте, что вы работаете над реальным проектом.

Лучшее в выполнении этого типа упражнений — это то, что у вас нет клиентских ограничений или бюджетных ограничений, поэтому вы действительно можете дать волю своему воображению и создать несколько инновационных дизайнов. После того, как у вас будет несколько разных проектов, вы можете начать видеть, как выстраивается портфолио, и вы можете использовать это для привлечения новых клиентов или получить работу по найму.

Но и конечно, важно понимать, что отзывы, особенно самые первые, играют большую роль.”

Как лучше начинать работать дизайнеру интерьера с нуля

Anna Burles, основатель @runforthehillslondon

“Не пытайтесь сразу начинать работать индивидуально с клиентами. Получите опыт в качестве стажера-ассистента дизайнера интерьера в дизайн агентстве, вы многому научитесь, увидев, как работает настоящая студия. И вы, вероятно, сделаете некоторые из ваших первых ошибок там, где это безопасно, в окружении команды, которая будет поддерживать вас. Вы также узнаете, сколько времени уходит на разработку, детализацию и создание проекта.

Задавайте вопросы и просите о помощи, вместо того, чтобы бороться с проблемами в одиночку. Гораздо лучше попросить совета специалиста и сделать все правильно, чем сомневаться и делать грубые ошибки в проектах.

Мой совет: перед тем, как вы придумаете дизайнерское решение в интерьере, необходимо проверять все проектные чертежи с практической точки зрения с экспертами-строителями и смотреть соответствия требованиям законов в вашей стране. Всегда дважды проверяйте высоту мебели при работе с проектами, например, высоту сидений на диванах и креслах рядом с журнальными столиками.”

Итак, как стать дизайнером интерьера с нуля?

Сделайте первый шаг — начните обучение в Италии онлайн на курсе «Дизайнер интерьера. Декоратор»