В Итальянской школе моды и стиля учатся как те, кто не имеет никаких знаний о моде и стиле, так и те, кто уже работает в области fashion. Это редакторы в журналах о моде, профессиональные имиджмейкеры, владельцы своих бутиков одежды, преподаватели в школах моды, визажисты, парикмахеры и конечно, fashion-блоггеры.

Margarita_Yazidjan4

 

Мы хотим рассказать вам о Маргарите Языджан, которая работает fashion-блоггером в Эмиратах (ОАЭ) и недавно закончила курс обучения на стилиста-имидж-консультанта в Итальянской школе моды и стиля.

Чем она занимается в качестве fashion-блоггера и зачем это нужно?

Возможно кому-то из вас будет интересна эта профессия для себя.

Признаюсь, что когда Маргарита написала нам заявку на обучение на стилиста, первая мысль, которая возникла у меня — это как в ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) со строгими мусульманскими правилами может быть в принципе актуальна тема моды и одежды? Если вы когда-нибудь бывали в ОАЭ, наверняка вам давали памятку, как себя вести и как одеваться на улицах.

Собственно именно этот вопрос первым я и задала Маргарите:

На сколько мода, имидж и стайлинг распространены в вашей стране?

Ведь известно, что в ОАЭ довольно строгие правила относительно того, как одеваться женщинам.

Margarita_Yazidjan7

Да, всё верно, ОАЭ — это исламское государство, и женщины-мусульманки обязаны одеваться по всем религиозным канонам.

Но не стоит забывать о том, что это государство многонационально и резидентами являются представители стран практически со всех континентов. Кроме того город Дубаи известен во всем мире своими торговыми центрами, в том числе и самым большим из них — Dubai Mall-ом, в котором представлены практически все мировые модные бренды. Здесь же проходят многие модные показы (недавний Chanel Cruise 2014-2015), а также имеется своя собственная неделя моды. Модницы и модники со всего мира приезжают сюда в шоппинг-туры. Все это говорит о хорошо развитой модной индустрии этой жемчужины Ближнего Востока.

Расскажи, почему и как ты стала fashion-блоггером?

Margarita_Yazidjan3

Тема моды и стиля меня начала интересовать давно и мне всегда хотелось ощутить на себе все грани этого заманчивого и необычного мира. Я нашла способ осуществить свою мечту благодаря такому быстро набирающему популярность движению, как fashion-блоггинг. Приложив ряд определённых усилий, я смогла открыть свой блог, что дало мне возможность заниматься любимым делом и делиться с окружающими плодами своей деятельности.

Я пишу в блоге на английском и русском языках, т.к. моя аудитория — это люди со всего мира.

Здесь можно увидеть мой блог — http://www.maggyinstyle.com

 

Margarita_Yazidjan2

Расскажи, кто на твой взгляд fashion-блоггер?

Fashion-блоггер, как мне кажется, это сочетание нескольких профессий в одной:

Он и главный редактор своего собственного модного журнала (т.е. блога), и журналист, и стилист-имиджмейкер, и модель, и даже фотограф.

В своём блоге я публикую интересные статьи о моде, шоппинге и стиле, а также выкладываю свои фотографии с различными стильными образами.

К примеру, одна из последних моих статей посвящена такому модному движению как «хипстер». В ней я привожу краткое описание этого движения и иллюстрирую написанное несколькими своими фото в этом стиле.

Я стараюсь писать о самых интересных и актуальных тенденциях мира моды, а также даю некоторые советы по составлению комплектов, сочетанию принтов и расцветок, подбору силуэтов и еще много информации, необходимой в повседневной жизни любой женщины.

Margarita_Yazidjan6

Есть ли у твоего блога постоянные читатели, много ли их?

Блог действует совсем недолго (всего 4 месяца), но за это время я успела обзавестись постоянными читателями. Конечно, их количество еще не так велико, но планы у меня далеко идущие, так что я надеюсь в дальнейшем их количество будет только возрастать!

Зачем ты решила ещё обучаться на стилиста-имиджмейкера?

Для успешного продвижения своего дела, всегда необходимо глубоко вникать во все его тонкости. А как я уже говорила, fashion-блоггер это совокупность многих навыков, в том числе и стилиста-имиджмейкера. В связи с этим возникла необходимость получить определенные знания.

Ввиду определенных обстоятельств, форма обучения в Итальянской школе мне подходила больше всего, и, кроме того, я прочитала огромное количество положительных отзывов от студентов и выпускников этой школы, что вселило в меня доверие и надежду на получение хороших знаний.

И скажу вам честно, я не ошиблась в выборе! 🙂

 

Margarita_Yazidjan

После прохождения обучения, кроме fashion-блоггинга какие услуги ещё ты начала предлагать?

Свои услуги я предлагаю всем тем, кто хочет поменять или улучшить свой стиль и внешний образ.

Список моих услуг на сегодняшний день таков:

  • Персональный шоппинг.
  • Имидж-консультация
  • Разбор имеющегося гардероба и составление базового гардероба

Все услуги я предоставляю очно или в онлайн режиме.

Margarita_Yazidjan5