Хотите, чтобы больше людей заметило Вас в качестве стилиста в Instagram?Вы иногда думаете о том, как другие продвигают себя в Instagram?

Инстаграм стал очень полезным инструментом для продвижения в сфере моды.
Сегодня мы расскажем о том, как стилист-имиджмейкер может продвигать себя в Instagram.
 

Хотите начать работать стилистом-имиджмейкером и научиться рекламировать себя в сфере моды?

Приглашаем вас в ноябрьскую группу на онлайн практику-стажировку для начинающих стилистов-имиджмейкеров
“Как начать работать стилистом-имиджмейкером”

Всего за 1 месяц вы начнёте работать в качестве стилиста-имиджмейкера с реальными клиентами на практике: будете проводить имидж-консультации и тренинги по имиджу и стилю.

 

1 секрет: Добавьте возможность онлайн-записи на консультацию в свой профиль

Разместите в своём био ссылку на онлайн-запись на консультацию. Это должна быть именно страница, где люди смогут заказать консультацию онлайн, а не домашняя страница Вашего сайта.
Затем разместите в своём био мотивирующий текст. Например: «Закажите имидж-консультацию со мной здесь».

 

 

 

Попробуйте использовать указатели. Это привлечёт внимание к ссылке при просмотре Вашего профиля.
Всегда размещайте текст «Закажите свою имидж-консультацию. Ссылка в био» в описании поста. С каждой фотографией. Всегда. Без исключений.
Такой способ самопродвижения сперва может показаться странным, но он работает. Это важно, потому что ваши подписчики могут не увидеть все ваши посты. Или им нужно ненавязчивое напоминание о возможности записи на консультацию.

2 секрет: Сделайте бизнес-профиль, а не личный

Если Вы решили начать продвигать свои услуги с помощью Instagram, первое, что Вам нужно сделать — это создать бизнес-профиль и удостовериться в том, что он доступен для просмотра. Если Ваш профиль будет приватным, пользователи в Instagram не смогут увидеть Ваши фотографии, если они не они не являются Вашими фолловерами, и Ваши хэштеги будут невидимы в поиске.

 

 

3 секрет: Публикуйте фото творческого процесса

Следующим шагом должно стать заполнение Вашего аккаунта в Instagram привлекательными фотографиями.

Возможно, самым большим влиянием социальных сетей на маркетинг стало то, что маркетинг сегодня является более личным. Потребители хотят видеть душу бренда! Они хотят чувствовать связь с продукцией, которую они используют, и компаниями, которые они поддерживают. Отношения, которые связывают клиента со своим стилистом, всегда были личными. Они более похожи на дружбу, чем на деловые отношения.

Ваши клиенты знают, насколько Вы замечательный человек, и Instagram дает Вам возможность рассказать о своих навыках и личных качествах более многочисленной аудитории.

Делитесь фотографиями своей работы, тем, что Вас вдохновляет, и немного тем, кем Вы являетесь в жизни, но никогда не забывайте, что Ваш контент должен работать на Вашу целевую аудиторию! Какие фотографии они хотят видеть?
Разумеется, в первую очередь Ваш контент должен рассказывать о Вашей работе в качестве стилиста-имиджмейкера.