Кто такой Свадебный имидж-стилист и как им стать?

Одна из новых и очень успешных профессий в мире имиджа сегодня — это Свадебный имидж-стилист (Wedding stylist).
В Европе, США, Азии многие молодожены в обязательном порядке нанимают свадебного имидж-стилиста, чтобы торжество прошло изысканно, красиво и запомнилось на всю жизнь.
В русскоязычных странах профессия свадебного стилиста только набирает обороты, и поэтому мы решили вам рассказать о том, кто такой свадебный имидж-стилист и как им можно стать.

Кто такой Свадебный имидж-стилист?

Согласитесь, сейчас традиционной «белой свадьбой» никого не удивишь, все это мы сто раз видели, в Инстаграме миллион подобных постов. Все больше и больше пар хотят получить то, что будет подобрано с учетом именно их пожеланий.И чтобы все прошло идеально, необходим специальный человек или команда профессионалов, которые будут сопровождать весь процесс от начала до конца и будут следить за всем в этот важнейший день.
Свадебный имидж-стилист обговорит все детали с парой — начиная с цветов и декора и заканчивая подготовкой самой церемонии регистрации. Так как все элементы должны смотреться гармонично, стилист может дать советы по поводу интерьера — стилистика и цветовой гаммы — скажет, какой букет или бутоньерку лучше выбрать.
Свадебный стилист помогает подобрать платье, найти образ невесте, придумать образ жениху, подружкам невесты, найти платье для мамы невесты или жениха. Свадебный стилист консультирует как лучше подобрать цветы для оформления и какие цвета должны носить приглашенные гости.

Свадебный имидж-стилист — это тоже самое, что и организатор свадеб (wedding planner)?

Нет, свадебный организатор — это человек или компания, который координирует и нанимает персонал для свадьбы (официанты, артисты), занимается административными вопросами и чаще всего в стиле и моде не разбирается. Сколько и где заказать стульев, как привезти на площадку салют, сколько нужно еды гостям — все это делают свадебные организаторы.
Какого цвета нужен букет невесты, какие цветы и свечи ставить на столы, какой фасон должен быть у платья невесты — этим занимается свадебный имидж-стилист.

Свадебный имидж-стилист красит невесту и делает прическу?

Нет. В русскоязычных странах свадебным стилистом называют или визажиста или парикмахера.
В Европе “Wedding Stylist” называют человека, который придумывает образ для невесты и разрабатывает имидж. Визажист и парикмахер реализуют придуманный образ под контролем стилиста. В данном случае они выступают в качестве исполнителей.

Свадебный стилист участвует в фотосессии невесты и жениха?

Да, он помогает разработать стиль съемки, выбрать место и реквизит. Помогает невесте и жениху на фотосессии.

Как стать свадебным имидж-стилистом?

Чтобы быть свадебным стилистом, вам нужны:
– хороший вкус
– знание основ стилистики в применении к свадьбе (какие фасоны
свадебных платьев бывают, как подбирать платье под конкретный тип
фигуры, как подбирать фату и свадебную прическу)
– знание современных свадебных трендов

Наша школа моды и стиля совместно с итальянским стилистом из Милана разработала

новый экспресс-курс “Свадебный имидж-стилист”

После окончания этого короткого курса вы станете сертифицированным свадебным имидж-стилистом и сразу начнете работать с клиентами.

Узнать подробности