Самая модная вещь по мнению Vogue этим летом и как её носить

Еще каких-то 30-40 лет назад мы не могли даже подумать, что элемент традиционно мужского костюма-тройки сможет не только гармонично вписаться в женский гардероб, но и укрепиться в нем в статусе классики.

Костюмный жилет — трендовая вещь, которая постепенно, сезон за сезоном, становится базой гардероба. Но не все до конца понимают, с чем его носить.

Наш преподаватель факультета дизайна одежды показывает самые модные сочетания жилета с другими вещами.

Хотите стать стилистом?

Пройдите обучение в Италии онлайн и постройте карьеру мечты

Узнать подробности

Основные правила:
• Жилет не должен быть «с чудинкой» или с креативом. Он уже, сам по себе, интересен в своем обычном виде, не стоит его утяжелять лишними деталями.
• Силуэт жилета опять же должен быть простым-приталенным или прямым.
• Ткань также должна быть простой, без фактур и рисунка.

Самый логичный вариант — носить жилет с брючным костюмом.
В качестве костюма-тройки. Дополнить такой строгий образ можно белой рубашкой и самым модным аксессуаром следующего сезона — галстуком.

Жилет для Кейт Масс был визитной карточкой, в нулевых именно она популяризировала его. Самый дерзкий и любимый Кейт способ — носить жилет вместо топа. Благодаря классическому строгому крою жилет на голое тело смотрится одновременно сдержано и сексуально.

Более расслабленная версия — с джинсами и облегающим лонгсливом из тонкой ткани. Главное чтобы джинсы были прямого или объемного кроя: именно это поможет добиться нужного силуэта — слегка маскулинного, но не грубого.

Два тренда в одном: брюки карго + жилет. Это еще более расслабленное комбо: небрежные карго помогут «сбить спесь» со строгого жилета.
Носите это сочетание с мюлями на шпильках.

Можно ли носить жилет с юбкой? Конечно! Элегантнее всего он будет смотреться с макси — особенно если она выполнена из такой же ткани. Сверху можно также накинуть жакет — но только если вы хотите придать образу строгости.

Ну а если вам захочется добавить в свой лук больше эстетики нулевых — попробуйте повторить культовый образ Кейт с фестиваля Гластонбери, дополнив жилет джинсовыми микрошортами и широким ремнем на бедрах.