Самый модный цвет 2024 года

Одним из самых влиятельных составителей модных прогнозов является институт Pantone. Его прогнозами пользуются крупнейшие модные и дизайнерские бренды мира. Каждый год в декабре Институт цвета Pantone объявляет новый цвет года. Итак, встречайте цвет будущего года 2024 по версии Pantone – Peach Fuzz 13-1023.

Хотите стать Стилистом-Имиджмейкером?

Узнать подробнее

Утонченно-чувственный РАNТОNЕ 13-1023 Реасh Fuzz — это душевный персиковый оттенок, вызывающий чувство доброты и нежности, передающий послание заботы и обмена, общности и сотрудничества.

РАNТОNЕ 13-1023 Реасh Fuzz описывается как «бархатистый, нежный персиковый тон, всеобъемлющий дух которого обогащает разум, тело и душу». Он пробуждает наши чувства к успокаивающему присутствию тактильности и уютного тепла. На фоне происходящих в мире конфликтов и бесконечных источников стресса цвет 2024 года — нежный персиковый — служит напоминанием о необходимости не торопиться и заботиться о себе и друг о друге.

Во времена потрясений во многих аспектах нашей жизни потребность в заботе, сочувствии и сострадании становится все сильнее, как и наши представления о более мирном будущем. Нам напоминают, что жизненно важной частью полноценной жизни является хорошее здоровье, выносливость и сила, чтобы наслаждаться ею.

Нам напоминают, что в мире, который часто уделяет особое внимание производительности и внешним достижениям, очень важно осознавать важность развития нашего внутреннего «я» и находить моменты передышки, творчества и человеческого общения среди шума и суеты современной жизни.

Раntone Color Institute, те, кто назначают цвет года— исследовательский центр компании Раntone, эксперты которого экспериментируют с цветом и его влиянием. Это безусловный лидер мнения в вопросах цветовых решений.

Эксперты Раntone анализируют цветовые закономерности с начала года, и сбор данных занимает девять месяцев. Подразделение Раntone Color Institute берет в расчет актуальные события в мире искусства, кинематографа и спорта, коллекции дизайнеров, политическую и экономическую повестки.

Специалисты обсуждают выборку до тех пор, пока не выделят главный определяющий настроение общества оттенок. Иногда им сложно принять однозначное решение, и два цвета занимают одинаковые лидирующие позиции. Так было перед 2021 годом, когда Раntonе назвал фаворитами 17-5104 «Безупречный серый» и 13-0647 «Озаряющий» (близкий к желтому).

Часто название цвету дается по прямой ассоциации с фруктами (19-1536 «Красная груша»), десертами (12-1110 «Персиковый крем») и напитками (18-0625 «Мартини с оливками»), а также с явлениями природы (18-4048 «Синяя туманность»).

У Peach Fuzz 13-1023 есть шанс стать настоящим хитом в наступившем году. Так ли это? Время покажет. Но одно можно сказать наверняка – этот цвет уже привносит в нашу жизнь много солнечного света и оптимизма, становясь символом надежды, заботы и общности.