Секретная формула из Италии — Как выглядеть стройнее с помощью одежды

Какая женщина не мечтает сбросить пару килограмм и выглядеть стройнее, чем она сейчас?

Сегодня итальянский стилист из Милана Riccardo Carrapa — преподаватель Итальянской школы моды и стиля онлайн — поделится с вами секретной формулой, как можно выглядеть стройнее без диет и фитнеса, просто правильно подбирая одежду.

Что делают НЕПРАВИЛЬНО женщины, которые хотят выглядеть стройнее:

Женщины во всем мире делают практически одни и те же ошибки:

Первая ошибка — постоянно одеваются во все черное, потому что думают, что черный цвет стройнит и так они будут выглядеть лучше.
Проблема в том, что одеваясь все время в черное, женщина выглядит мрачно и скучно.

Вторая ошибка — носят очень большие вещи не по размеру.

Некоторые считают, что чем объемнее на тебе одежда, тем меньше тебя под ней видно и тем стройнее ты кажешься.

На самом деле работает обратный эффект — женщина в одежде не по размеру теряет свои формы и скорее выглядит как пианино, накрытое покрывалом.

Источник фото: https://ru.pinterest.com/pin/60024607523965428/
Источник фото: https://ru.pinterest.com/pin/514536326188452081/

Третья ошибка — одеваются только в базовые и очень простые вещи и боятся всего модного и яркого, потому что не понимают, как правильно скрывать лишние килограммы яркими вещами.

Я считаю, что женщина должна быть красивой с любым типом фигуры. Но конечно, важно знать, как свою фигуру правильно преподать.

Главное правило как выглядеть стройнее

Запомните самое главное правило всех европейских стилистов — в одежде нужно использовать технику камуфляжа. Техника камуфляжа заключается не в том, чтобы закрыть себя черными объемными вещами, когда тебя в них не видно, а замаскировать то, что не нравится в фигуре и перевести фокус на свои достоинства.

Как эта техника работает:

Первый шаг

Определите те части тела, которые вам кажутся полными (скорее всего на этот вопрос вы давно и хорошо знаете ответ).

Второй шаг

Это более сложный шаг — определите свои достоинства — те части тела, которые вам кажутся красивыми (это могут быть красивые запястья, руки, ноги, пышная грудь, бедра и тд)

  • Теперь, выбирая гардероб, вы будете надевать на те части тела, которые вам кажутся полными, одежду темных цветов (черный, темно-синий, темно-коричневый, темно-серый). А на те части тела, которые являются вашими достоинствами, вы будете надевать одежду и аксессуары с принтом, с узорами, яркого цвета.
  • На те части тела, которые вам кажутся полными, вы будете надевать максимально базовые и простые по силуэту и дизайну вещи, на свои достоинства — модную и оригинальную одежду.

Таким образом, вы не делаете из себя серую скучную мышку, а правильно показываете свое тело и в то же время остаетесь модной и современной женщиной.

Например: 

У вас слишком полные бедра, но зато красивая грудь? 

Наденьте простую черную юбку-трапецию и полосатый топ. Дополните образ красным жакетом и колье. Вы уведёте внимание с бедер на верх вашей фигуры и покажете красивую грудь.

Источник фото: https://ru.pinterest.com/pin/304274518584316336/
Источник фото: https://ru.pinterest.com/pin/536139530623735401/

У вас наоборот красивые ноги, но слишком широкие плечи?

Наденьте черный базовый топ с длинными рукавами и яркую полосатую миди юбку. Все внимание будет приковано к ногам и необычной юбке. Никто и не заметит проблемных плечей.

Вам не нравится полный живот, но у вас стройные ноги?

Наденьте черную простую тунику-платье на необычные брюки с ярким принтом. Вы маскируете живот и визуально делаете его стройнее и акцентируете внимание на стройных ногах. Человек, который смотрит на вас, думает не о том “какой у нее большой живот”, а о том “какие у нее красивые стройные ноги и какой у нее модный стиль”.

Что делать, если вам ничего в себе не нравится?

Если вам ничего в себе не нравится и все кажется слишком полным, то тогда фокусной точкой можно сделать аксессуары. Вы будете выбирать яркие и модные аксессуары, которые будут уводить взгляд от вашей фигуры — необычного цвета шарф, оригинальные серьги, дизайнерский браслет, ярко-красные перчатки, туфли с кружевом.

Источник фото: https://ru.pinterest.com/pin/244601823501610967/
Источник фото: https://ru.pinterest.com/pin/319263061094696245/
Источник фото: https://ru.pinterest.com/pin/199988039693592657/