Секретный способ, как повысить продажи в магазине одежды

Каждый владелец небольшого магазина одежды знает, наступает такой момент, когда уровень продаж снижается и клиентов недостаточно. Сегодня мы хотим рассказать вам о секретном способе, как повысить продажи в 3 раза в магазине одежды и увеличить средний чек.

Запомните: Посетители должны понимать, почему им нужно идти именно в ваш магазин

Первое, что вам необходимо определить — чем ваш магазин отличается от всех прочих, почему клиенты захотят приходить именно у вам. Например, некоторые магазины предлагают модели, которые вы не сможете купить нигде в другом месте и используют купоны, которые действуют исключительно для их покупателей.

И одним из способов, как сделать так, чтобы ваши клиенты чаще приходили в ваш магазин, а главное, покупали больше, является введение услуги Консультация стилиста-имиджмейкера в вашем магазине одежды.

Кто такой стилист-консультант магазина одежды?

В России или СНГ это новое веяние в fashion-ритейле и очень немногие магазины и сети про него знают. В Англии и Европе же, например, услуга стилиста-консультанта пользуется большим спросом и предоставляется во всех крупных универмагах.

Стилист-консультант не просто приносит нужный размер и цвета покупателю, но индивидуально подбирает ему образы, исходя из цветотипа и типа фигуры.
Т. е. это что-то вроде личного имиджмейкера, который работает у вас.

Как это работает:

В магазин приходит новый покупатель, чтобы купить юбку. Стилист-консультант предлагает бесплатную услугу по созданию полного образа и консультацию по стилю и цветотипу.
После такой консультации клиент покупает не одну юбку, а целый комплект из 4-5 вещей или даже меняет полностью гардероб, тем самым многократно увеличивая продажи вашему магазину.
Кроме того, по статистике 70% клиентов, которые поработают со стилистом-консультантом, возвращаются в магазин за дополнительными покупками.

Что еще делает стилист-консультант:

На самом деле сфера применения сервиса стилиста-консультанта очень широкая, и он может не просто работать с покупателями, которые приходят в магазин, но ещё и заниматься вашим продвижением:

  • Вы организуете День шоппинга в своём магазине, куда приглашаете всех постоянных покупателей на бесплатные имидж-консультации со стилистом-консультантом. Стилист проводит консультацию, подбирает вещи и клиент их с удовольствием покупает. Покупает не потому, что они красивые, а потому, что стилист рассказал, как их надо носить и выбрал только то, что подходит этому клиенту по цветотипу и типу фигуры
  • Стилист-консультант сможет проводить в Instagram или Вконтакте (у вас весь есть эти страницы? :)) онлайн-трансляции из вашего магазина. Он показывает новинки и рассказывает, как и с чем их носить. Такие трансляции очень популярны и вызывают большой интерес со стороны потенциальных клиентов

Где взять стилист-консультанта для своего магазина:

Для открытия подобного сервиса в магазине вам необходимо обучить хотя бы одного сотрудника навыкам стайлинга и имидж-консультирования.
Это не должен быть человек, который просто почитал статьи в интернет, как сочетать красный с синим и теперь практикуется на ваш клиентах. Не рискуйте своим имиджем — обучите сотрудников на специальных курсах. Итальянская школа моды и стиля открыла новый курс-интенсив для магазинов одежды — вы сможете обучить ваших сотрудников на курсе «Стилист-консультант магазина одежды» в Италии онлайн без отрыва от работы.

5 причин, почему вам стоит выбрать этот курс:

1. Сертификация вашего магазина одежды Итальянской школой моды
Ваш магазин получит сертификат европейского образца Итальянской школы моды и стиля, о том что вы сертифицированы по программе «Стилист-консультант магазина одежды».

2. Обучение в мировой столице моды — Италии
Обучение на курсе проходит из Италии онлайн. Вас обучают итальянские стилисты, имиджмейкеры и мерчендайзеры из Милана.

3. Обучение комплексное: технике продаж, мерчендайзингу, стайлингу и стандартам обслуживания
Ваш сотрудник будет обучаться не только навыкам имиджа и стиля, но ещё и навыкам визуального мерчендайзинга, технике продаж и стандартам обслуживания клиентов. Подобный сервис предлагают бутики люксового уровня по всему миру.

4. Сотрудники обучаются без отрыва от работы
Ваши сотрудники будут проходить обучение вне рабочего времени в свои выходные, не выезжая из дома, без дополнительных затрат.Ведь все обучение проходит в Италии онлайн, через интернет.

5. Большая практика в обучении
Мы считаем, что стилю и моде можно обучаться только на практике, поэтому ваши сотрудники получат большое количество практической информации, которую смогут сразу же применять в магазине одежды, создавая образы для клиентов и повышая продажи.

Узнать подробности и записать сотрудников на обучение можно здесь —>