В летнее время большинство из нас носит туфли, босоножки или балетки. Однако есть обувь, которая может преобразить образ, сделать его более модным, стильным и элегантным. Это мокасины. Не каждый знает, с чем и как носить мокасины и поэтому не всегда решается добавить их в свой гардероб.

Мы хотели бы вам рассказать подробнее и привести рекомендации итальянских стилистов, наших преподавателей Итальянской школы моды и стиля, как можно сочетать в своем гардеробе мокасины и с чем их можно носить.

mocassini_main

 

Мокасины – это обувь, которая имеет два неоспоримых достоинства. С одной стороны, это очень удобная обувь, а с другой – она отлична подходит как для классической, так и для повседневной одежды; может сделать образ как более повседневным, так и более элегантным. Мокасины могут носить молодые люди, а также женщины и мужчины в возрасте. Они отлично подходят для весны, лета и осени и могут преобразить образ в более формальный, официальный или повседневный.

mocassini

 

 

Мокасины – обувь, появившаяся в Италии и долгое время использовавшаяся мужчинами, но через некоторое время перекочевавшая в женский гардероб.

Каковы же правила использования мокасин и с чем их можно носить?

Если Вы работаете в офисе или же Ваша работа связана с деловыми встречами, то мокасины лучше всего сочетать с классическими брюками со стрелками. Но так как это обувь без каблука, то важно соблюсти пропорции, правильную длину брюк и их форму. Не используйте с мокасинами брюки длинные, широкие или расклешенные. Идеальный вариант – брюки, доходящие до лодыжек.
Мокасины отлично подходят также для повседневности. Они хорошо сочетаются с узкими джинсами или с джинсами в стиле “бойфренд”, которые можно подвернуть. Сверху к джинсам добавляется белая блуза или рубашка с принтами и узорами. Надевать ее следует, не заправляя в джинсы, чтобы силуэт приобрел чуть больше мужественности.

 

mocassini2

 

Чтобы сделать образ более модным, мокасины можно выбрать красного или розового цвета.

 

mokassine4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В жаркую летнюю пору они хорошо сочетаются с шортами-бермудами, доходящими до колен. Ни в коем случае мокасины нельзя носить с короткими шортами.

Можно ли сочетать мокасины с юбкой? Почему бы и нет? Можно создать “образ девушки из колледжа”. Для этого необходимо сочетать юбку-плиссе с белой рубашкой, жакетом и мокасинами.

mokassine6

 

 

 

 

 

Мокасины также можно комбинировать с сумкой и ремнем. Можно носить их как самостоятельный яркий акцент, если остальную одежду выбрать в базовых цветах, а мокасины – в ярком цвете.

mocassini3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мокасины не стоит сочетать со спортивной одеждой и спортивными брюками.

Их лучше всего носить без носок и колготок. Если же Вы все-таки предпочитаете надевать носки, то лучше, если они не будут ни черными, ни белыми, а в клетку, или с геометрическим узором. Также носки должны быть короткими, едва заметными из-под обуви.