Что мы будем носить в 2024 году: самые важные тренды⠀

Тренд это что-то, что появляется одновременно у разных дизайнеров.

Два раза это случайность. А уже три и больше это тренд.

Рассказываем в посте про будущие тренды с модных показов, то, что мы будем носить весной и летом в 2024 году.

Хотите знать о модных тенденциях больше?

Пройдите обучение в Италии онлайн!

Узнать больше

МИКРО-ШОРТЫ

Успех кашемировых трусов Miu Miu осень-зима 2023, видимо, вскружил всем дизайнерам головы — и те показали свои версии образов с не отличимыми от нижнего белья микрошортами. Пожалуй, один из самых неоднозначных трендов на ближайший год. Трусы мы и так носим, но носить, как это предлагают дизайнеры, простому обывателю сложно. Белла Хадид, конечно, может и так пройтись по улице, но что делать простым смертным с этим трендом, этот вопрос надо решить за зиму)))

ДЕНИМ

Великолепная американская классическая джинсовая одежда, безусловно, была горячей темой, которая охватила подиумы весны-лета 2024 в Нью-Йорке, а также в Милане и Париже. Будь то канадский смокинг или джинсовая вещь с графическими принтами, обязательно обратите внимание на все способы поиграть с джинсовой тканью в своем гардеробе в следующем сезоне

МИНИМАЛИЗМ 90-Х

Чистые линии, нейтральные оттенки и повседневный костюм — показы весны-лета 2024 стали возвратом к минимализму 90-х. На подиумах были представлены вещи, достойные стиля 90-х годов.

БАХРОМА

С приходом весны на вашей одежде появится бахрома. В сезоне весна-лето 2024 бахрома чем длиннее, тем лучше. Очень длинная бахрома украшает все, от кожаных юбок до вязаных пальто и да, это тренд, который буквально путается под ногами, но кого это волнует?

МЕТАЛЛИК

Будь то жидкое золото (как у Ральфа Лорена) или блестящее серебро, достойное ношения во время турне Бейонсе в стиле Ренессанс, на поди-умах было множество металлических образов для весны/лета 2024. Все коллекции озолотились и осеребрились- озолотятся, уверены, и их создатели: все, что блестит, неизменно хорошо продается.

ДРАПИРОВКИ

Неожиданно на подиуме много драпировок. Причем они украшали не только вечерние платья, но и вполне повседневные юбки и блузы. Видимо, чтобы каждая из нас в любой ситуации могла почувствовать себя богиней.

ЦВЕТЫ

Цветы во всем их многообразии были представлены у многих дизайнеров. Причем речь не только о принтах, но и декор на юбках, топах, аксессуарах.

ПРОЗРАЧНОЕ

Еще в прошлом сезоне стало понятно, этот тренд не на сезон и, похоже, он и в следующем году не собирается никуда уходить. Строгих правил нет: полупрозрачным может быть что угодно, от топа до юбки или платья, при этом ткань тоже любая: сетка, кружево и прочее.

БЛЕДНО-ЖЕЛТЫЙ и БЛЕДНО-ГОЛУБОЙ

Самые топовые цвета на подимах бледно-желтый цвет и успокаивающий бледно-голубой.