Упражнение, чтобы развить вкус и креативное мышление

Говорят, что в ближайшем будущем самым важным качеством любого человека будет его креативность. Особенно, если вы работаете в творческой профессии в мире моды. 
Многие считают, что хороший вкус понятие относительное. Это не так. Есть каноны красоты, которые на сегодня считаются актуальными. Просто не каждый может описать это словами. Если же вы работаете в сфере моды, то вам нужно уметь видеть красивое и создавать что-то новое. 
 
Развивать свой вкус и чувство стиля можно с помощью практических упражнений. И сегодня мы расскажем вам об одном упражнении, как можно развивать вкус и креативность каждый день без особого труда.

Упражнение, как развивать креативность: Поиск уникальности

Это упражнение лучше всего делать на улице, когда вы куда-то едете или идете. Вы садитесь в маршрутку или стоите в очереди, и рассматриваете человека впереди вас. Важно, чтобы вы не выбирали какого-то интересно одетого человека, а именно смотрели на того, кто первым попадется вам на глаза.

Дальше вы рассматриваете одежду человека и пробуете найти то, что делает его комплект одежды и стиль уникальным и необычным. Даже если это будет просто красивое сочетание цвета пакета с продуктами и ее туфель. Это может быть необычное сочетание цвета, аксессуаров, деталь на куртке или обуви.

Идея в том, чтобы вы могли видеть красивое и необычное в простых обыденных вещах.

Такая ежедневная практика разбора и анализирования чужого образа поможет вашему разуму настроиться на поиск креативности в каждой детали мира.