5 признаков, что вам стоит стать дизайнером одежды

В мире моды одной из самых желанных профессий считается специальность дизайнера одежды. Но одно дело хотеть, а другое дело — получится ли у вас создавать одежду?
Предлагаем проверить себя: мы собрали 5 признаков того, что карьера в дизайне одежды действительно создана для вас.

Хотите стать дизайнером одежды?
Пройдите обучение в Италии онлайн.

Узнать подробности

1. Вы всегда одеваетесь не как все

Дизайнеры одежды всегда на шаг впереди остальной массы людей с точки зрения того, как они одеваются. Некоторые модники и модницы шьют свою собственную одежду, в то время как другие изменяют то, что они покупают в магазинах. Третьи ищут необычные вещи в комиссионных или винтажных магазинах для составления уникальных образов. Если вы один из тех людей, которые любят постоянно менять стрижку или навязчиво подбирать топы к сережкам, карьера в дизайне одежды может вам подойти.

2. Вы подписаны на разные fashion-бренды, любите рассматривать одежду, даже если не собираетесь ее покупать

Если вы постоянно смотрите онлайн сайты о моде, подписаны на аккаунты модных брендов и fashion-блоггеров в инстаграм, если вы частый гость магазинов одежды или интернет-магазинов, даже если ничего не собираетесь покупать, значит мода — это ваша страсть. А это один из самых важных признаков начинающего дизайнера одежды.

3. Вы всегда были хороши в творчестве

Многие начинающие модельеры прежде чем пройти программу обучения дизайна одежды занимаются другим творчеством. Это может быть шитье, вязание, рисование, стилистика, флористика и тп. Если вы чувствуете в себе творческий потенциал или постоянно занимаетесь рукоделием, вы сможете преуспеть в карьере дизайнера.

4. Когда вы были ребенком, вы делали одежду для кукол или устраивали показы

Если вы одеваете других с детства, карьера в дизайне одежды ближе вам, чем вы думаете. Возможно, в детстве вы шили одежду куклам или рисовали для бумажных кукол наряды.

А может быть, вы любили наряжаться или одевать сестру и устраивать пока мод для родителей?

Все это хороший знак того, что вы давно интересуетесь модой и fashion-дизайном.

5. Люди приходят к вам, чтобы получить модные советы или попросить подобрать гардероб

У начинающих модельеров часто большие и модные гардеробы.

Если друзья и семья приходят к вам за помощью в подборе наряда или торжественной одежды, если другие мечтают заполучить ваш гардероб, это означает, что вы хорошо разбираетесь в моде. Если вы постоянно помогаете с выбором одежды вашим близким, а также способны собрать человека на важное событие за короткий срок, люди вокруг вас уже признают ваш талант.