Идеальное пальто на эту осень для мужчин с разными типами фигуры

Пальто — неотъемлемая часть любого мужского гардероба.
Обычно хорошее пальто стоит дорого, поэтому важно подобрать такое, чтобы оно идеально сидело на мужчине.

Наши итальянские преподаватели расскажут сегодня о том, как правильно подобрать пальто на осень-зиму для мужчин с разными типами фигуры.

Однобортное пальто

Это самый простой стиль пальто и, следовательно, самый легкий для носки, подходящий для всех форм тела и роста.

Раньше считалось, что это пальто должно быть всегда ниже ниже колена, однако сейчас такие тонкости больше не соблюдаются. Мы рекомендуем мужчине искать пальто длиной примерно 5 см выше колена. Независимо от ткани следует избегать слишком узкого кроя. Мужчина должен чувствовать себя удобно, надев пальто поверх трикотажа или жакета.

Если у мужчины узкие плечи, следует выбирать однобортное пальто с узкими лацканами.

Двубортное пальто

Двубортное пальто смотрится более необычно и модно сегодня. Мужчинам низкого роста лучше избегать этот стиль, так как крой пальто сделает мужчину еще ниже и шире. Также двубортное пальто может зрительно увеличивать зону живота.

Всегда следует выбирать качественно сшитые пальто, чтобы лацканы и плечи уравновешивали верхнюю половину тела и образовали V-образный силуэт.

Двубортное пальто не должно быть слишком длинным, т.к. есть риск укоротить мужчине рост. Обладателям низкого роста также не рекомендуем носить пояс, он неправильно поделит фигуру и сделает её короче.

Удлиненное пальто

Длинными считаются пальто до середины голени и ниже. Макси пальто становятся все более популярными благодаря тому, что они хорошо смотрятся на мужчинах и, конечно, согревают в холодное время года.

Однако, если мужчина невысокого роста, нужно убедиться, что пальто не ниже икры, в противном случае оно может подчеркнуть низкий рост. Если длинное пальто пошито на заказ портным, то оно будет выглядеть лучше. Помните, что макси пальто должно аккуратно сидеть на плечах — если плачи будут сползать, мужчина рискует выглядеть так, как будто он носит халат.

Надевая такое пальто, следует избегать широких брюк, чтобы не получился мешковатый силуэт

Пальто с рукавом реглан

Рукава реглан присутствуют в различных стилях пальто, но особенно хорошо смотрятся на пальто с поясом. Поскольку дизайн такого пальто рассчитан на легкость в движении, оно очень комофортно сидит на мужчинах с крупным телосложением. Рукава часто шире, чем на других типах пальто, поэтому они не должны быть слишком короткими. Выбирайте этот тип рукава на пальто для крупных и полных мужчин.

Пальто выглядит особенно стильным, если добавить к нему кожаные перчатки.

Укороченное двубортное пальто

Короткие пальто бывают двух основных стилей — двубортное и однобортное (авто) пальто.

Первое пришло к нам из военно-морского флота, в то время как последнее стало популярным в эпоху развития автомобилестроения, таким образом, такое пальто гораздо удобнее при поездке за рулем. Двубортное короткое пальто из толстой ткани подойдет мужчинам с любой формой тела, но, конечно, необходима хорошая посадка по фигуре. Это пальто добавляет объема в зону плеч и автоматически делает фигуру трапецевидной.

Обычно у такого пальто большие пуговицы, что позволяет силуэту быть обтекаемым без ощущения сжатия и дискомфорта. Всегда следует оставлять нижнюю пуговицу расстегнутой, так как это не даст мужчине выглядеть слишком громоздко.

Такой вид пальто хорошо сочетается с широкими брюками.

Пальто-дафлкот

Изначально дафлкот был задуман как военная одежда, в частности для служащих военно-морского флота. Своей популярностью он обязан студентам 1960-х годов, так как в то время такие пальто можно было найти в каждом магазине.
Такое пальто подойдет тем, кто любит стиль
casual. Традиционно дафлкот имеет капюшон, воротник-стойку на пуговицах, накладные карманы, деревянные или роговые пуговицы, продетые через кожаные или веревочные петли. Обычно такое пальто заканчивается чуть выше колена.

Данное пальто подойдет мужчинам крупного телосложения, т.к. скроет лишний вес.

Оно хорошо смотрится с джинсами и короткими сапогами. Можно попробовать носить такое пальто на джинсовую куртку, тем самым создавая эффект многослойности.