9 самых модных джинсов в 2024 году по мнению европейских стилистов

Джинсы скинни доминировали на рынке в течение многих лет. Тем не менее, за последние полвека выбор фасонов, длин и цветов джинсов стал больше, чем когда-либо. Теперь пара джинсов может придать различный стиль любому образу, джинсы выбирают практически на любой случай. Но какие джинсы выбирать, чтобы быть в тренде?

Предлагаем посмотреть на девять типов джинсов, которые начинают набирать популярность и сделают ваши наряды актуальными в течение всего года.

У вас хороший вкус и вам нравится мода?

Станьте стилистом-имиджмейкером и зарабатывайте хорошие деньги за свое хобби

Узнать подробности

1. Джинсы Puddle

Это экстремально широкие и длинные джинсы. Название у них говорящее: puddle — это по-английски «лужа», но это не те джинсы, которые одевают, когда прогнозируется дождь. А вот штанины, ниспадающие до пола, действительно похожи на маленькие лужицы. В сухие дни нельзя отрицать, что такие джинсы выглядят круто.

2. Джинсы Экрю

 Многие предпочитают носить такие джинсы с черной кожаной курткой. За счет них в образе можно создать легкий и простой контраст. Однако джинсы кремового оттенка подходят не только для весны и лета. Вы можете ожидать, что тенденция усилится по мере приближения 2024 года.

3. Джинсы с отворотами

Все больше и больше влиятельных лиц носят джинсы с отворотами. Вы можете приобрести длинную пару джинс и сделать отвороты своими руками или же приобрести вариант с застегнутыми манжетами.

4. Джинсы Фольга

Серебряные брюки были одной из доминирующих тенденций в этом сезоне, и теперь мы можем ожидать, что они перейдут в повседневную одежду благодаря тканям и силуэтам джинсового типа.

5. Джинсы-клеш

Такие джинсы излучают французскую привлекательность и отражают эстетику 70-х, которая уже несколько сезонов находится в центре моды. Джинсы-клеш будут идеальным вариантом для предстоящих мероприятий в 2024 году.

6. Джинсы Индиго

Бледные, винтажные оттенки какое-то время доминировали на рынке джинсов, но сейчас наблюдается признание пар темно-синих моделей. Оттенки напоминают то, что мог бы выбрать твой отец. Силуэты должны быть свободными и непринужденными, чтобы создать современный взгляд на деним, в противном случае образ рискует быть «устаревшим».

7. Рваные джинсы

Любите вы их или ненавидите, но рваные джинсы сейчас повсюду, так будет и на протяжении большей части 2024 года. Чтобы сделать образ максимально модным, ищите порезы на коленях, а не потертости.

8. Серые джинсы

Последние модные события весны и лета удивляют огромным количеством выставленных напоказ серых джинсов. Возможно, это и есть сигнал к немедленному инвестированию в такую пару для будущего года.

9. Джинсы со швами

Как только вы замечаете тенденцию, вы начинаете видеть ее повсюду, и это определенно тот случай, когда речь идет о джинсах со швами. От скрученных вставок до добавления швов просто так — тенденция уже нравится многим.