Наталья Черёмухина

Наталья Черёмухина, Томская обл.

закончила обучение по курсу «Стилист-персональный шоппер. Имидж-консультант» в 2012 г.

до этого не имела образования в моде и стиле

Почему вы решили обучаться на стилиста?

Я всегда интересовалась модой и люблю шить. У нас дома каждый месяц приходил журнал «Бурда» и я как только научилась шить с безумием почти все из них шила, но я выросла и поняла, что мало просто шить по журналу надо еще и понимать как все это сочетать потом. К тому же у меня растут две дочери и сын и я бы хотела, чтобы они были одеты согласна их фигуры, типа и характера, а не очередной серой массой. Главным конечно критерием почему я пошла обучаться этой профессии это конечно же желание делать женщин красивыми. Я хочу сделать эту работу своей основной профессией.

Что вам понравилось в обучении? Чему вы научились в процессе обучения?

Так как я мама троих детей у меня очень мало свободного времени, поэтому главным фактором в обучении для меня было наличие возможности заниматься по индивидуальному графику, что и позволяла Итальянская школа. Весь материал очень хорошо преподнесён. Очень порадовало наличие всяких полезных ссылок, которые помогли в процессе обучения и которые будут всегда полезны и в будущем.

В процессе обучения я узнала много полезной информации по коррекции фигуры, по стилям и правилам их сочетаний и многому другому.

На сколько по 10бальной шкале вы оцениваете себя сейчас как стилиста, готового работать с реальными клиентами?

Я буду возможно немного самонадеянной, но думаю, что на 9 баллов готова. У меня в процессе обучения была одна клиентка на которой я оттачивала все знания и судя по ее восторженным эмоциям я могу судить о себе как о специалисте. Конечно, практики еще очень мало, но надеюсь, что дальше будет лучше.