8 простых правил для женщин — как одеваться модно и стильно

Конечно, чтобы разбираться во всех тонкостях создания модного образа необходимо постоянно учиться, узнавать новое и запоминать изрядное количество актуальной информации. Но всё не так сложно, как может показаться — мы предлагаем самые необходимые правила, которые вам стоит знать, с помощью них вы сможете без труда ориентироваться в том, как одеваться модно и стильно.


Хотите узнать секреты мира моды?
Получите бесплатный курс «Секреты мира моды» от итальянских стилистов из Милана прямо сейчас!


1 правило:  одежда — некий невербальный посыл миру

Всем известно — что бы мы не делали, мы вольно или невольно что-то транслируем окружающим. И стилист просто обязан хорошо разбираться в языке тела, чтобы не просто создавать нечто эстетически привлекательное и давать советы о том, как одеваться модно и стильно, но и помогать своим клиентам самовыражаться. Ведь гораздо лучше, если знать заранее, какой мэсседж мы передаём!

2 правило: ваш образ должен отвечать ситуации

Если мы говорим о том, как одеваться модно и стильно, а это значит ещё и уместно, важно помнить о соответствии образа конкретному случаю. Например, в офис мы подберём один комплект, на званный вечер он будет совершенно иным. Ведь мы не просто надеваем вещь, мы выходим в свет и как бы заявляем: «А вот и я во всем своём блеске!».

3 правило: одежда должна вам подходить

Неважно, насколько этот фасон или цвет сейчас в моде, главное, чтобы конкретный предмет вашего гардероба сидел на вас идеально и подчёркивал ваши достоинства. Необходимо понять, как одеваться модно и стильно именно с вашей фигурой, комплекцией, цветотипом и так далее. И не забывайте — уверенная в себе женщина всегда выглядит прекрасно!

4 правило: пара хороших джинс — отличное вложение средств

Да, конечно, все носят джинсы и что тут такого? Но пара таких брюк всегда должна быть в вашем гардеробе, не скупитесь и приобретите модель из качественных материалов, возможно, дизайнерскую. Это отличная палочка-выручалочка для огромного количества случаев.

5 правило: ориентируйтесь и на свой персональный стиль, и на окружающую обстановку

Это важно для понимания того, как одеваться модно и стильно — выражать себя необходимо, но и прийти в офис в умопомрачительной мини-юбке от топового дизайнера, идея не самая лучшая. Учитывайте не только собственные желания, но и степень уместности того или иного наряда.

6 правило: учитесь правильно играть с трендами

Тренды — это замечательно, вы подобрали что-то очень модное и классное и вам не терпится себя продемонстрировать? Только не нужно надевать новый look на первое же мероприятие, подумайте, будет ли он ему соответствовать. Например, вы собрались на свадьбу к родственникам, тогда не стоит останавливать свой выбор на сандалиях или сабо а-ля Birkenstocks. Как одеваться модно и стильно? Не слишком увлекайтесь игрой в тренды!

7 правило: детали решают всё

То, как вы завязываете пояс или заправляете рубашку, может немало влиять на общее восприятие вашего образа. Иногда совсем необязательно расширять ваш гардероб, иногда достаточно по-новому подвернуть манжеты или кромку у любимых брюк.

8 правило: найдите свой фирменный подчерк

Все те, кто знает, как одеваться модно и стильно, давно придумали себе несколько фишек, которые и отличают их от других. Может, это золотой браслет, с которым вы не расстаётесь, или вы отдаёте предпочтение джинсам-бойфрендам, а не скинни. В любом случае, никогда не поздно найти что-то своё.