Считается, что у ухоженной и элегантной женщины в обязательном порядке должен быть хорошо сделанный маникюр. Однако если мы говорим о моде и стиле одежды, то цвет лака для ногтей, который вы используете, становится не просто хорошим тоном, но отдельным аксессуаром в образе.

В последнее время цвет лака на ногтях является очень важным элементом в общем образе женщины. Если вы смотрите фильмы или сериалы, связанные с модой и модными людьми (как например «Сплетница»), то возможно замечали, что все героини подобных фильмов обязательно имеют очень необычные и хорошо подобратные цвета лака на ногтях.

Итальянские стилисты нашей школы имиджа и стиля онлайн подобрали для вас несколько советов о том, как правильно подбирать цвет лака для ногтей, какие цвета сейчас считаются трендовыми и какие цвета ногтей в моде стараются не использовать в настоящее время.

Как подбирать цвет лака к одежде

Цвет лака на ногтях обязательно должен сочетаться с одеждой.

И в этом случае не каждый цвет лака подходит к каждому комплекту одежды. Правило сочетания и подбора цветов в луке никто не отменял.

Нейтральные цвета

Прозрачный, кремовый и бежевый цвета лаков считаются самыми нейтральными и могут использоваться с любой одеждой зимой или летом, в классическом стиле или спортивном. если не хочется рисковать и не совсем уверены в сочетании цветов, лучше остановитесь на этих цветах.

Красный лак

Красный лак считается супер-женственным цветом и может использоваться по-разному.

  • Этот цветфигур идеален для вечерних образов, особенно в сочетании с помадой ярко-красного цвета (обязательно той же тональности).
  • Второй вариант-это использование красного цвета как контракта с одеждой нейтральных цветов (серый, черный).
  • Третий вариант — это полный черный лук (вся одежда и аксессуары черного цвета) и красный лак.

Темный и черный лак

Последние несколько лет супер-трендовым цветом ногтей считается черный, темно-серый или темно-темно-бордовый.

Черный лак с одной стороны отлично акцентирует руки, а с другой стороны является нейтральным цветом и хорошо подходит для любого комплекта одежды: темного или светлого.

Единственно, когда лучше не использовать черный лак, это если комплект одежды сделан в коричневых цветах. Коричневый и черный — это одна из самых рискованных комбинаций.

Одно из трендовых сочетаний в настоящее время- это черный лак на коротких и/или квадратных ногтях.

Цветные лаки

Синий, зеленый, фиолетовый и другие цвета лаков сочетают с одеждой исходя из следующего правила: цвет лака должен повторять хотя бы одну из частей одежды или один из аксессуаров.

Лак и стиль

Матовые лаки делают образ более сдержанным, поэтому хорошо подходят для классического и офисного стилей.

Лаки с блестками лучше использовать редко, может быть только для каких-то вечерних мероприятий, чтобы поиграть со стилем.

Жемчужный лак в последние годы в моде вообще стараются не использовать, так что этот цвет лучше исключить.

Какой лак подойдет вам

Выбирая цвет лака, обратите внимание на то, какую форму имеют ваши пальцы и ногти. Если ногти имеют среднюю ширину и длину, то можно выбирать любой цвет лаков.

Если ваши ногти излишне широкие и короткие, то визуально их можно вытянута с помощью более темных лаков, нанесенных не на всю ширину ногтя, а на центральную часть.

Если ваши ногти слишком тонкие, то визуально сделать их шире помогут яркие оттенки лаков, нанесенные на всю поверхность ногтя.

Основные тенденции сезона весна-лето 2012

В этом сезоне самыми модными цветами лаков для ногтей считаются зеленый во всех тональностях (его можно увидеть почти у всех известных дизайнеров). Также очень модные такие цвета, как красный, оранжевый и фуксия. Еще один тренд, который можно заметить- это синий лак (так называемый цвет Skyline).

Ещё один тренд последнего времени — это использование лака разной светлоты одного цвета на разных ногтях. Допустим половина ногтей светло-розовая, а половина тёмно-розовая. Или все ногти на одной руке одного цвета, а один ноготь другого цвета или другого оттенка.

Совршенно не модными сейчас считаются длинные, яркие, блестящие и разноцветные нарощенные ногти. Это не только не модно, но ещё и признак плохого вкуса. В основном используется короткая или средняя длина ногтей естесственной формы (не острый как пики)