Идеальные сапоги на осень для каждого типа фигуры

На дворе осень, а значит наверняка вы уже начали поиск идеальных осенних сапог на холодное время года. Важно правильно подобрать те сапоги, которые лучше всего подходят вашему типу фигуры — ведь в этих сапогах вы будете ходить весь сезон.

Мы попросили итальянских стилистов нашей школы моды рассказать об идеальных сапогах для разного типа фигур.

Для начала определимся с вашим типом фигуры:

Вы — невысокого роста (до 160 см)

Если вы обладательница миниатюрной фигуры с маленьким ростом, рекомендуем вам ботинки или сапоги на среднем либо на высоком каблуке.

  • Идеальная обувь на осень для вас — укороченные ботинки  с тонким или толстым каблуком на ваш выбор. Носите такие ботинки с колготками одинакового цвета, чтобы не было ощущения коротких ног
  • Вместо каблука можно выбрать сплошную платформу
  • Если вы хотите выбрать более длинные сапоги, то правило такое: чем длиннее ваши ноги, тем длиннее могут быть сапоги. Важно, чтобы сапоги были не длиннее колена.

Средний рост (от 160 до 170 см) и стройные ноги

Это практически идеальное сочетание. Женщинам среднего роста со стройными ногами подходят практически любые сапоги. Чем выше ваш рост, тем лучше на вас смотрятся высокие сапоги типа ботфорт. Вы можете поэкспериментировать как с длиной сапог, так и с объемом. Предлагаем вам попробовать объемные сапоги с драпировками или тяжелые ботинки в стиле рок. Комбинируйте такую обувь с женственными и романтичными вещами, чтобы создать ультрамодный образ.

Вы можете выбирать обувь с каблуком или без каблука — все будет смотреться на вас гармонично.

Высокий рост (от 170 см) и стройные ноги

Если вы являетесь частью меньшинства женщин, наделенных более стройными ногами, то вам повезло при выборе обуви на холодный сезон. На самом деле нет такого вида сапог, которые бы плохо смотрелись на высоких женщинах со стройными ногами. Однако сапоги выше колена — это самый выигрышный вариант. Они придадут бедрам иллюзию красивого изгиба и подчеркнут стройность фигуры.

  • Идеальные сапоги на осень — ботфорты выше колена на каблуке или без каблука.

Накаченные ноги

Если у вас спортивные и мускулистые ноги, стоит их продемонстрировать.

Лучший способ это сделать — надеть ботильоны на каблуке. Каблук поможет сократить те икроножные мышцы, которые вы хотите всем показать, в то время как низкая длина сапожек лучше всего продемонстрирует всю красоту ваших ног. Можно выбрать ботильоны разных цветов, в том числе и цветные.

Полные ноги

Если у вас крупные и полные ноги, то стоит остановится на сапогах до середины икры или до колена. Обязательно используйте каблуки, чтобы сделать ноги длиннее и стройнее

  • Если у вас полные ноги, то сапоги должны быть гладкими, без сборок и декоративных элементов лучше темного (черного цвета) с широким каблуком (не шпилька)
  • Если вы не очень любите носить каблуки, то стоит выбрать сплошную платформу с подъемом, которая вытянет ваши ноги и в то же время будет удобной
  • Второй вариант — короткие ботинки на широком каблуке одинакового цвета с брюками или колготками. Очень важно, чтобы не было контраста между ботинками и ногами. Такой контраст зрительно создает горизонтальную линию и укорачивает ноги.
как выбрать сапоги