Ольга Адамс, Instagram @olgaadams, Германия
Закончила курс «Fashion стилист»

Рассказывает об обучении:

Почему ты решила обучаться на курсе?
Обучаться на курсе я решила неслучайно, почувствовала в этом необходимость. Я принимаю участие в медиа проектах, работаю как стилист, а журнальная фешн фотография привлекала меня всегда, я всегда любила рассказывать истории. В целом, курс стайлинга для съемок, персонального и коммерческого стайлинга и сами эти занятия – для неленивых и смелых.
В стайлинге для журнальных съемок есть сильная творческая составляющая, от тебя требуется воплотить задумку в символическом визуальном ряде, некоторые вещи интуитивно понятны, но, как и в любом деле, здесь требуется структура. Как раз ее полноценно преподают на курсе.
Чем тебе понравилось обучение на курсе?
Курс мне понравился, прежде всего, тем объемом информации, которое получаешь дистанционно, то есть, экономя время на поездку в другую страну и прочее, что может быть связанным с обучением подобному ремеслу. Я думаю, Россия не единственная страна, где преподавание подобного курса на том уровне, что дает школа Scuola Italiana di Moda e Stile невозможно, Германия — точно такая же в этом отношении страна.
Много-много-много практической информации: принципы работы всей съемочной группы, составление муд- и стайл-бордов, популярные темы съемок, принципы отбора одежды для определенной съемки, советы по построению портфолио, правила съемки коммерческих каталогов и лукбуков – всему этому учат. И все это, разумеется, проходишь на практике. Все мы практически каждый день сталкиваемся с профессионально сделанной рекламой, каталогами, фотографиями, которые преподносят нам моду так, что мы удивляемся, испытываем эмоции, находим вдохновение в образах, в которых нам нравится буквально все.
Какая работа стоит за этими фотографиями – и есть программа курса. И, поверьте, эти знания очень помогают на практике, когда действуешь не наобум, потому что этого захотелось или кажется, что «что-то будет хорошо смотреться», а потому что знаешь, как это работает. Много практических заданий, которые с удовольствием делаешь и с нетерпением ждешь результата. Чувствуется, также, что преподаватели неравнодушны к ученикам.
P.S. Есть еще один положительный момент – окончив курс, понимаешь, что мечты, все-таки, сбываются, стоит лишь попробовать. Советую этот курс креативным головам, которым хочется чистого творчества.
Всем удачи, be inspired and make fashion!

Представляем вашему вниманию практические работы Ольги

студенты Итальянской школы моды и стиля