Как обновить свой гардероб без дополнительных трат в 2020 году

Все ближе теплые дни и летний сезон, когда мы полностью меняем свой гардероб. Даже если вы сидите в карантине, все равно хочется каких-то обновлений в своей внешности.

Мы попросили итальянских преподавателей нашей школы моды подобрать для вас 8 идей, как обновить свой гардероб без каких-либо денежных затрат. Вам понадобятся только вещи из вашего обычного гардероба.

1. Многослойность

Многослойность — это лучший способ сделать одежду интересной, особенно когда вы имеете дело с ограниченным количеством одежды. Возьмите ваши обычные вещи и просто носите их по-другому. Надевайте платье поверх брюк или длинную рубашку под водолазку, под джинсовую куртку, под пальто.

2. Время носить то, что Вы никогда не носили

Когда у вас мало выбора в гардеробе, стоит попробовать взглянуть на обычные вещи по-другому.

Выберите 1 вещь из одежды, которую вы никогда не носите по какой-либо причине (если только она не плохо сидит). Попробуйте надевать её хотя бы 1 раз на этой неделе.
Вы будете удивлены, насколько интересно будет смотреться привычный образ с «новой» вещью.

3. Время менять макияж

Существует гораздо больше нестандартных возможностей для использования макияж. Относитесь к макияжу, как будто это такой же аксессуар, как сумки или обувь.
Вы можете носить одно и то же платье с тремя совершенно разными видами макияжа — темно-бордовыми губами, пастельными смоки айз или, наоборот, очень нежным нюдовым макияжем. Тогда и эмоции у себя и окружающих вы будете вызывать разные.

4. Что если соединить ваши летние и весенние вещи?

Попробуйте объединить свои летние вещи для жаркой погоды и теплые вещи из зимне-весеннего гардероба.

Например, короткий топ. Кажется, что его можно носить только летом, когда на улице +28. Попробуйте надеть его на теплую вещь. Например, водолазу.
Вы можете сделать то же самое с легким платьем и свитером или двумя футболками с разной длиной рукава.

5. Вы любите «заправлять одежду»? Пришло время остановиться

«Привет, меня зовут Маша, и я люблю «заправлять одежду»». Под этим мы подразумеваем то, что всякий раз, когда Маша носит топ с брюками или юбкой, она всегда его заправляет внутрь. С технической точки зрения в этом нет ничего плохого, такой способ скорее всего никогда не выйдет из моды. Однако можно попробовать оставить топ снаружи, весь образ может кардинально измениться и преобразиться.
Не можете отвыкнуть заправлять топы? Тогда носите рубашку, заправляйте только одну сторону; это супер модно и выглядит интересно

Или наоборот, если вы привыкли носить все вещи свободно, попробуйте наоборот их заправлять внутрь юбки или брюк. Образ сразу же поменяется визуально.

.

6. Ваши джинсы — ваш следующий арт-проект

Пришло время предаться творчеству: сядьте на кухонный пол с ножницами и поэкспериментируйте со своими преданными друзьями — джинсами. Подрежьте низ джинсов асимметрично, сделайте бохрому на нижних краях, прорежьте несколько отверстий — получите удовольствие и обновите гардероб!

7. Носим носки!

Вот старый проверенный лайфхак! Наденьте блестящие или цветные носки и смело сочетайте их с любимыми туфлями и босоножками. Таким образом вы точно поднимите настроение себе и прохожим.

8. Одежда вашего мужчины более стильная, чем вы думаете

Вы можете одолжить одежду своего мужчины. Например, джинсовую куртку. Вам понравится 😉
Если у вас есть доступ к шкафу вашей второй половинки, возьмите одну из его рубашек и наденьте её под свитер, чтобы рукава и воротник торчали наружу. Будет супер fashion!