Нина Лапшова, Израиль
Закончила курс «Дизайнер одежды. Как создать коллекцию»

Представляем вашему вниманию домашнюю практическую работу Нины — создание эскизов и мудборда для коллекции Осень Зима 2019-20 Nina Lapshova.

Вот ее описание коллекции:

Идея:
Израиль — прекрасная и удивительная страна, много, казалось бы, несовместимых вещей в нашем понимании.
И одна из таких, как обязательная служба в армии девушек.

Идя по улице, встречаешь на первых взгляд совсем молоденьких, как будто 14-летних девушек в армейской одежде и с оружием.
Быть готовым пойти на войну закладывается детям с детства, жить в постоянной военной готовности.

Поэтому и возникла идея разнообразить ежедневную военную службу модными и женственными образами, конечно, здесь не говорится о внедрении новой униформы в Израильскую армию.
Это о том чтобы размыть рамки между женщиной в армии и женщиной в штатском.

Силуэт:
Коллекция строится на основе четких силуэтов, облегающих, повторяющих линию тела, плюс неожиданные объемы, которые добавляют остроту в общем образе.

Лифы и корсеты подчёркивают совершенство талии и груди. Так же для более скромных присутствует свободный рубашечный крой и платья, которые визуально скрывают неправильные пропорции тела.
Все модели легко сочетаются друг с другом и взаимозаменяемы.

Материал:
В связи с жарким климатом в коллекции преобладают натуральные ткани: хлопок, шелк, трикотаж, с минимальным количеством синтетики, достаточного для того, чтобы добиться желаемого силуэта.

Цвет:
базовая гамма включает бежевые, оливковые, белые, коричневые оттенки с добавлением контраста: ярко-красный, желтый, сиреневый, розовый, цвет авокадо.
Плюс яркие принты разбавляют коллекцию и дают ей армейскую нотку.