Как оформляют интерьер дома француженки?

Сегодня мы расскажем о том, какие идеи декора можно найти в стильных французских интерьерах и как их можно использовать в своей квартире или доме.

Огромное зеркало в позолоченной раме

Один из самых популярных вариантов создать богатое убранство в квартире во французском стиле — золотые зеркала, непривычно габаритные.

Уличное кресло

Стулья из ротанга, которые мы привыкли видеть в уличных парижских кафе, также очень популярны и смотрятся непринужденно и изысканно.

Люстры

Французские интерьеры никогда не бывают слишком вычурными, но часто французы не могут отказать себе в эффектной люстре в интерьере.

Свечи и канделябры

Полка, на которой вы можете найти множество свечей, канделябров, безделушек, вазу с засушенными растениями, будет точно излучать дух французской богемы.

Шезлонг

В шезлонгах есть что-то по истине французское — возможно, потому, что они были так популярны в знатных домах Франции в начале 19 века.
По сей день французские девушки любят добавлять в свои дома мебель, которая сочетает в себе формальность и домашний уют.

Импровизированная книжная полка

Просто сложите книги на полу у кровати или небрежно на книжных полках (по горизонтали и вертикали), смешав их с вазами, наклонными предметами искусства и другими безделушками.

Непринужденный текстиль

Французские девушки уделяют минимальное внимание декору спальни. Они обычно выбирают приглушенные тона, белый, бежевый, шалфейно-зеленый, серый цвета.

Эффектный бархатный диван или кресло

Выбирайте богатые оттенки драгоценных камней, такие как календула или зеленый лес, для создания уютного, но в то же время изысканного образа.

Свечи разной высоты

Если вам посчастливилось иметь, например, камин, где вы можете разместить простые белые свечи разной высоты, то вы станете на шаг ближе к воплощению французской эстетики.