Как выглядеть дорого и стильно: лучшие и худшие цветовые сочетания в гардеробе

Согласитесь, что сейчас у людей могут быть разные представления о том, что делает наряд «дешевым» или «дорогим»? Но одно мы знаем точно: цена вещи не всегда определяет то, как она будет на вас выглядеть.

Женщинам легко попасть в ловушку «чем больше, тем лучше». Считается, что добавление дорогих дизайнерских вещей гарантирует успех образа и идеальную картинку, но это не так. Часто самые простые вещи могут сделать ваш наряд более эстетичным, и сегодня наши преподаватели, итальянские стилисты, расскажут, как можно выглядеть дорого и стильно с помощью красивых цветовых сочетаний.

Хотите стать Стилистом-Имиджмейкером?

Узнать подробности

Сочетание разных и неожиданных цветов друг с другом может мгновенно обновить ваш образ. Мы рекомендуем периодически пробовать свежие комбинации, чтобы убедиться, что вы не ограничивате себя конкретными вещами.

Однако некоторые цвета выглядят особенно дорого в сочетании с другими оттенками. Сегодня мы рассмотрим несколько примеров цветовых комбинаций, которые выглядят действительно дорого.

1. Оранжевый + Светло-бежевый

Если есть один цвет, который определил 2023 год, то это безусловно оранжевый. Тем не менее, мы твердо верим, что вы будете выглядеть непревзойденно в таком сочетании цветов.

2. Коричневый + Золотой

В течение многих лет коричневый считался устаревшим в модных кругах, но после того, как он снова начал появляться в коллекциях высококлассных дизайнеров, он снова стал выглядеть особенно изысканным в сочетании с золотыми акцентами.

3. Голубой + Желтый

Сочетание синего и желтого может показаться очень кричащим, но когда вы выберете более мягкие тона голубого и желтого, комбинация станет безошибочно шикарной.

4. Шалфейный + Бежевый

Нашми глазам очень приятно смотреть на то, как выглядят эти необычные оттенки вместе. Шалфейный — это нежный выбеленный оттенок зеленого. Он отлично сочетается с такими же цветами по насыщенности.

5. Черный + Белый

Из всех существующих цветовых комбинаций трудно найти более вневременную, чем черно-белая. В этом сезоне подиумы были заполнены монохромными образами, но с добавлением белого в качестве преобладающего цвета в соотношении белого и черного. Это очень удобная комбинация, так как белый идеально подходит для лета и смотрится свежо.

6. Оранжево-коричневый + Хаки

Землистые оттенки всегда прекрасно сочетаются друг с другом, и сочетание такого «ржавого» и «мхового» не является исключением. Вы только посмотрите как дорого выглядит это сочетание.

7. Розовый + Красный

Хотя модники раньше избегали сочетания красного и розового, теперь это считается одним из самых модных цветовых сочетаний последних лет.

8. Темно-синий + Кремовый

Кремовые и бежевые тона могут сделать любой наряд значительно дороже, но в сочетании с темно-синим, даже для повседневного образа, это сочетание всегда выглядит очень высококлассно.