Стать стилистом-имиджмейкером сегодня может каждый. Для этого достаточно пройти курсы по имиджу и стилю.
Однако начинают работать в сфере имиджа и стиля только половина из них. И только единицы становятся популярными стилистами, которые зарабатывают за 1 день 2000-5000 евро (140.000-350.000 руб.)

Сегодня мы хотим вам рассказать о том, как стали успешными стилисты-имиджмейкеры, которые сегодня работают в Голливуде со знаменитостями: что они делали и как к этому пришли.

Хотите узнать больше о том, как начать работать стилистом-имиджмейкером?

Итальянская школа моды и стиля набирает новую группу на проект “Fashion-start up: как начать работать стилистом-имиджмейкером”.

Узнать подробности и записаться в проект можно здесь —>

девушка--негритянка

5 секретных способов, как можно стать успешным стилистом-имиджмейкером:

1 Секрет — Разработайте свой LookBook

Начинающий стилист должен начать делать портфолио. LookBook — это коллекция фотографий, которая демонстрирует ваши работы как стилиста. Его цель показать, что вы способны создавать стильные образы и что вы сможете составить более сложный и интересный гардероб клиентам в будущем.

девушка в куртке в рок-стиле

2 секрет — Следите за модой

У вас может не быть диплома стилиста из университета, но вам необходимо знать все тонкости fashion индустрии. Ходите на fashion показы, следите за последними трендами и изучайте луки известных персон. Что хорошо будет сидеть на Селене Гомес может не подойти Тейлор Свифт, поэтому важно знать личный стиль вашего клиента.

Работая стилистом вы столкнетесь с большим количеством разных личностей и предпочтениями. Вам необходимо будет сделать каждого довольным новой удобной и красивой одеждой

блондинка примеряет браслет

3 секрет — Стань стилистом для знаменитостей

Для того чтобы стать стилистом для знаменитости, практика в модном доме или агенстве может стать хорошим началом. Многие в этой индустрии работают по рекомендациям. Помощник стилиста в итоге становится стилистом. Ключ к успеху заключается в поддержании дружественных отношений с этими стилистами, которые в будущем могут вас порекомендовать.

Если стилист работает со знаменитостью, то можно сказать, что он совершил настоящий прорыв. Из-за характера своей работы звезды, как правило, с опаской относятся к новым лицам. Поэтому рекомендация будет играть важную роль. Эти люди любят окружать себя людьми, с которыми им комфортно. У знаменитостей частный круг общения.

знаменитость и стилист

4 секрет — Не бойтесь ставить себе высокую планку

Вам нужно научиться это делать. Не стесняйтесь и никогда не думайте, что так делать нельзя. Спросите себя, могли бы вы работать с такими стилистами как Lori Goldstein, Joe Zee или Rachel Zoe? Почему бы нет! Вы никогда не узнаете пока не попробуете. Ответ всегда будет «нет», пока вы сами к этому не будете стремиться.

совместное фото двух девушек

5 секрет — Проходите стажировки и практикуйтесь

Всё что вам необходимо — это практика. Вы быстро наберете необходимый опыт работы, если найдете нужный метод. Чтобы стать профессиональным стилистом вам потребуется время примерно 6-12 месяцев. Путь стилиста с низов к вершине карьеры тернист, поэтому вы должны получить как можно больше знаний.

Проходите стажировки и практикуйтесь у людей, которыми вы восхищаетесь и у ково бы могли поучиться. На стажировке вы познакомитесь с людьми, а связи в этой сфере очень важны.

Хотите узнать больше о том, как начать работать стилистом-имиджмейкером?

Узнать подробности можно здесь —>