Как сочетать несочетаемую одежду: урок из Милана

Если вы хотите модно и необычно одеваться, то вам обязательно стоит использовать технику mix&match и сочетать в одном комплекте несочетаемые стили.

Мы попросили итальянского стилиста из Милана рассказать, как сегодня принято в мире моды составлять образ, в котором сочетаются несколько противоположных несочетаемых между собой стилей.

Хотите научиться сочетать стили в одежде по самым последним европейским технологиям?

Совместно с итальянским стилистом из Милана, которая работает fashion-стилистом для журнала LʼOfficiel в Европе, Silvia Stefanini мы записали новый онлайн видео мастер-класс

Mix&match: пошаговый онлайн тренинг, как сочетать стили в одежде

Получите большой видео мастер-класс здесь

Сочетайте несочетаемые вещи в технике mix&match

Сегодня в мире моды очень популярна техника “миксэндмэтч” (mix&match). Это когда вы комбинируете  в одном комплекте одежду и аксессуары, присущие разным стилям — романтическому, классическому, спортивному, рок.

  • Например, вы сочетаете рок-ботинки  с вечерней юбкой и атласным топом.

Суть миксэндмэтч —  сочетать аксессуары и одежду так, чтобы у вас получилось что-то свое.

 

Как сочетать несочетаемые вещи

Есть много разных вариантов того, как вы будете комбинировать в одном образе одежду и аксессуары из разных стилей, но мы вам расскажем про один простой способ:

Вы составляете комплект одежды в одном стиле и добавляете только один предмет одежды или аксессуар, в другом стиле. Важно, чтобы этот один элемент кардинально отличался от основного стиля. Он должен быть ярким и заметным.

Например:

Правильно: вы составили комплект в классическом стиле (подобрали брючный костюм и блузку) и в качестве яркой вещи из другого стиля добавили спортивные кроссовки.

У вас получился комплект с 2-мя несочетаемыми стилями: спортивный и классический стиль считаются противоположными друг другу, т. е. несочетаемыми вместе с точки зрения привычных стереотипов.

Неправильно: вы составили комплект в классическом стиле (классический пиджак, сумка, туфли) и добавили джинсы из casual стиля. В данном случае casual и классический стиль не являются противоположными друг другу, а, значит, не будут создавать яркий контраст. Т.е. сам по себе образ выглядит нормально, но он не будет выглядеть слишком оригинально и модно.