Открыть свой бренд одежды в 2020 году не так сложно, как вам кажется

Сегодня существует больше миллиона брендов одежды. 
И если вы мечтаете о своей марке одежды, то наверняка задаетесь вопросом: «А получится ли у меня запустить свой fashion-бизнес и стать модельером-дизайнером?»
Да, конкуренция довольно большая, но, если у вас есть творческие идеи, то запустить линию одежды в 2020 году будет не так уж и сложно. 
 
Сегодня наши преподаватели из Итальянской школы моды и стиля расскажут вам, что нужно делать по шагам.

Какой вид одежды вы будете создавать

Это здорово, что вы хотите начать свою линию одежды.

Самое первое и важно, что вам нужно решить, это то, что вы хотите продавать. Существует множество вариантов одежды и модных товаров. Если вы задумываетесь о своем fashion-бизнесе, наверняка у вас уже есть идея создавать что-то особенное. Может быть, вы будете создавать необычные толстовки. Или это будут супер-женственные платья. Или нижнее белье. Например, в Великобритании женщины тратят сумасшедшие суммы денег на нижнее белье.

Неважно, что вы выбираете. Просто решите для себя, чем вы хотите заниматься. Тщательно продумайте все варианты, прежде чем принимать решение. У каждого варианта одежды есть свои достоинства и недостатки. В самом начале стоит  строить свой fashion-бренд вокруг одного продукта, поэтому вам нужно выбирать мудро.

Правильная история бренда

Чем отличается просто пошив футболок от дизайнерского бренда футболок? Думаете ценой? Неверно

Чтобы у вас получился успешный дизайнерский бренд, вам нужно создать историю, которая будет интересна клиентам. Интересная история бренда может оказать очень сильное влияние на продажи.

История бренда всегда повышает доверие и придает вашим изделиям высокую ценность.

Что такое история бренда?

История не является рекламным материалом. Если вы хотите привлечь и удержать клиентов, вам придется рассказать хорошую историю.

Лучше если это будет что-то про вас. Сделайте историю личной.

Пример подобной истории:

Вы сами сидите в декрете с детьми и знаете, каково это — каждый день одно и тоже. Модно одеваться некуда и кажется странным.  Все трендовые наряды так и висят в шкафу. Вечерние платья ждут Нового года. Одежда выбирается по принципу «самое удобное». И поэтому вы решили помочь другим мамам, которые находятся в такой же ситуации, и создать линию толстовок с модными фишками. Женщина одевается удобно, но модные акценты позволяют ей чувствовать себя в тренде.

Как вы видите, ваша марка одежды продает не толстовки, а помогает женщинам в декрете оставаться модными.

Создание продукта

Теперь, когда вы определились, что создавать, вы приступаете к дизайну своей одежды. Рисуете эскизы и делаете технические эскизы.
Дальше вы проводитепримерки и делаете образцы вещей. У вас будет не так много времени, т.к. продукт должен быть запущен как можно скорее.

Запуск в производство

Дизайнеры одежды, такие как Вивьен Вествуд, сумели пробиться в мир моды, несмотря на то, что они были самоучками. Допустим, за вашими плечами профессиональное образование, у вас есть швейная машина, и вы умеете шить. Это может быть так, но вы не можете делать всю работу самостоятельно. Вам нужна помощь. Поэтому обязательно стоит определиться с тем, кто будет отшивать ваши коллекции — цех, отдельные портные или фабрика.

Вы должны знать все о вашем новом партнере. Проверьте все данные, такие как профили в социальных сетях, отзывы другие клиентов, контактная информация. Спросите людей в сфере дизайна, знают ли они какие-то цеха и могут ли поделиться с вами проверенными компаниями.

Представители компании должны дать вам список их клиентов. Если они этого не делают, то что-то не так. И есть риск, что это компания может запороть вам ткань.

Реклама бренда линии одежды

Линия одежды успешно запущена, теперь вам нужно продумать продвижение бренд.

Самый простой способ в 2020 году — это открыть инстаграм аккаунт марки и начать его продвигать. Очень многие дизайнерские компании начинали именно с этого. Инстаграм не требует затрат, а также в нем легко понять, какая аудитория интересуется вашими вещами.

Можно начать с того, что вы будете отправлять вещи известным блоггерам и просить их сделать пост (блоггеры это могут делать за оплату или за вашу вещь).

Также очень важно продумать и сделать качественную фотосъемку вашей первой коллекции. От фотографий будет напрямую зависеть то, будут ли покупать вещи. На фотосъемку лучше позвать хорошего фотографа и взять красивую модель. Если вы начнете фотографировать вещи сами на себе (а вы не модель), это сразу же покажет непрофессионализм бренда. И клиенты не будут вам доверять.