Самые модные тренды 2023

Будущий 2023 год – год экспериментов, необычных сочетаний, яркости и смелости.

Дизайнеры всего мира пришли к выводу, что настало время, когда хочется творить, выражать свое «Я» и не бояться этого. Поэтому в сфере моды нас ждет много сюрпризов. Что будет модно в 2023 году?

Наши итальянские преподаватели предлагают вам тренды, которые будут популярны в 2023 году. Про некоторые из них мы уже упоминали.

У вас хороший вкус и вам нравится мода?

Станьте стилистом-имиджмейкером и зарабатывайте на этом большие деньги.

Пройдите обучение на имидж-консультанта и fashion-стилиста в Accademia della Moda в Италии онлайн

Узнать подробности

Кружево

В весенне-летних линейках дизайнеры стали активно использовать кружево. Больше всего внимания досталось классическому черному. Предлагается носить кружево не только как праздничные наряды, но и в повседневной жизни, миксуя с джинсами, спокойным макияжем и кроссовками.

Пайетки

В 2023 году одежда с пайетками снова в тренде. Она сверкает и выглядит потрясающе. И надеть ее можно не только на праздничное мероприятие. Так, дизайнеры предлагают блузки, свитера, юбки и платья с пайетками, которые легко можно носить каждый день.

Длина мини

Экстремально короткие юбки с верной подачи Miu Miu, Diesel и других брендов стали одним из ключевых трендов минувшего лета. Через полгода они останутся актуальными и завоюют еще более важное и значимое место в повседневном гардеробе. Помимо юбок, дизайнеры также представили и очень короткие шорты, которые подарят стильные луки.

Корсеты

Корсеты продолжают лидировать среди ключевых трендов. В новом сезоне они стали частью романтичных платьев из кружева, пастельно-розовых комбинезонов и коротких платьев с принтом.

Дизайнеры предлагают носить корсеты в повседневной жизни с джинсами, поверх рубашки, с широкими брюками.

Тотал-деним

Джинсовая одежда становится настоящим хитом сезона. Кажется, каждая модница должна иметь в своем гардеробе такой комплект. Это может быть базовый сет с джинсами и курткой, комплект с рубашкой и юбкой, а также сет с бра из денима, как в линейке Givenchy. Такие образы станут стильной альтернативой базовым брючным костюмам.

Источник фото: https://www.pinterest.it/pin/685039793341487034/

Карго

Прошли времена гладких облегающих брюк и наступили дни брюк-карго. Конечно, для многих из нас брюки карго не совсем соответствуют личному стилю. Но не бойтесь — дизайнеры придали этим брюкам более гладкий вид в предстоящем сезоне. Можно примерить шелковые или атласные брюки-карго.

Кожаный лук

Тотальный лук из кожи — отличный выбор. Теперь не нужно сочетать кожаные штаны или юбку с вещами из другого материала. Кожаные банты могут быть не только черными или коричневыми, но и красными, белыми и желтыми.

Источник фото: https://www.pinterest.it/pin/95560823333328442/
Источник фото: https://www.pinterest.it/pin/211174972575312/

Жилет

Этот тренд вернулся к нам в прошлом году и будет актуален в 2023 году. В моде приталенные лаконичные жилеты, объемные и удлиненные модели. Их можно носить поверх блузки, водолазки или на голое тело.

Источник фото: https://www.pinterest.it/pin/701928291941107852/
Источник фото: https://www.pinterest.it/pin/466826317638888736/

Стиль гранж

Сочетайте несочетаемое, используйте необычные вещи, повязывайте на талии клетчатые рубашки, носите элегантные комбинации с грубыми кожаными куртками — все это в моде в 2023 году. Не бойтесь выделяться.