КТО СОЗДАЕТ СТИЛЬ ЗВЕЗД

Вы же знаете, что образ, созданный стилистом, очень сильно может повлиять на отношение к персоне?
В современную эпоху внешний вид стал одним из ключевых критериев оценки, и неважно, говорим ли мы о певице или о новоизбранном президенте США. Стиль известного человека может очень сильно изменить его карьеру — и в хорошую, и в плохую сторону. Поэтому найти правильного стилиста для звезд — задача чуть ли не первой необходимости.

Преподаватели нашей школы поделились информацией о том, кто одевает звезд. В наше время без стилиста точно не обойтись!

Хочешь стать профессиональным fashion-стилистом и имидж-консультантом?

Пройди обучение в Accademia della Moda в Италии онлайн

Узнать подробности

Ким Кардашьян

Однажды редактор Vogue отказалась помещать снимки Ким на первую полосу: для Анны Винтур девушка стала «худшим, что было в моде после носков и сандалий». Перемены пришли в ее жизнь вместе с Канье Уэстом. Ким всегда признавалась, что переоделась благодаря мужу.

«Я буду твоим гост-стилистом», — говорил ей Канье на заре их отношений, но спустя несколько лет со свойственной ему беззастенчивостью заявил в твиттере: «Я каждый день одеваю Ким, чтобы она меня не опозорила».

Энн Хэтэуэй

Про выход Энн Хэтэуэй на показе «Инопланетянина» Стивена Спилберга в честь 20-летия фильма Allure написали следующее:

«Эта старомодная юбка старит ее на 20 лет. Запомните: этот силуэт не красит даже библиотекаршу».

В 2021-ом за стиль Энн Хэтэуэй отвечала уже Эрин Уолш. Стилист Эрин Уолш постаралась на славу: на 75-м Каннском фестивале благодаря Энн Хэтэуэй интерес к Armani Privé вырос 79%, к Gucci – на 47%, к Schiaparelli — на 23%.

Зендая

Некоторые стилисты даже просят называть их художниками по стилю или имидж архитекторами. Лоу Роуч, ответственный за преображение певицы Зендаи (а заодно одевший Селин Дион в Vêtements), и вовсе говорит:

«Я заложил основы ее успеха в модной индустрии».

Селин Дион

Вы заметили резкую перемену стиля Селин Дион? Певица вдруг стала носить Vêtements, Céline и другие прогрессивные бренды. Оглушительный модный успех певицы за 50 на которую равняются молодые девочки — случай «из ряда вон». Но такой Селин была не всегда. В 90-х критики называли ее модной катастрофой, а в конце нулевых на своих концертах она часто походила на Джей Ло. Разумеется, Селин не сама пристрастилась к Vetements и кожаным топам-корсетам Saint Laurent. Ее на «путь истинный» поставил тот же Лоу Роуч — мужчина, имя которого знает весь мир.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт уже давно не Бэлла из «Сумерек». Больше нет этой скромной девушки в неприметных нарядах. Это перевоплощение в свое время до глубины души поразило многих фанатов саги. За стилем и прическами актрисы пристально следит Тара Свеннен. Стилист отмечает, что у Кристен потрясающий вкус и она лишь направляет ее. Этот творческий тандем рождает провокационные и дерзкие образы, которыми Кристен часто шокирует поклонников.

Джиджи Хадид

В начале карьеры Джиджи сама подбирала свои наряды. И, кажется, много времени на это не тратила. В период с 2013 по 2016 год Хадид одевалась так, как это делают и тысячи других подростков, а для вечерних мероприятий выбирала нежные девичьи платья, словно собиралась на выпускной вечер. Потом Джиджи стала сотрудничать с молодым и перспективным стилистом Мими Коттрелл (она также работает с сестрой Джиджи Белой Хадид, Кайей Гербер и Приянкой Чопрой). С тех пор даже ее уличные образы явно не назовешь проходными.

Рианна

Человек, который отвечает за успех Рианны на красных ковровых дорожках и, по сути, принес ей контракт с Dior, — стилист Мэл Оттенберг. На вопрос, где начинаются желания Рианны и заканчиваются идеи стилиста, Оттенберг отвечает расплывчато — Рианна хамелеон и любит пробовать что-то новое. Тем не менее во многом Мэл способствовал ее перевоплощению из инженю в BadGalRiri и человека, которому хватает смелости надеть полностью прозрачное платье на вручении CFDA.

Селена Гомес

Стилист Селены Кейт Янг — один из самых востребованных звездных стилистов в Голливуде. Среди ее клиентов числятся Натали Портман, Сальма Хайек, Ребекка Холл, Сиенна Миллер, Мишель Уильямс, Дакота Джонсон и многие другие.

Меган Фокс

За последний год звезда «Трансформеров» Меган Фокс трансформировалась сама — из «Самой горячей женщины планеты» в самую обсуждаемую фигуру в индустрии. Новый статус Меган Фокс — просто-напросто результат великолепной работы стилиста Мейв Рейли. «Первым делом я избавилась от 95 процентов ее гардероба и отдала их на благотворительность. Меган особенно не переживала. Она сразу сказала:

«Делай все, что хочешь, но теперь мне нужна новая одежда»!