Эскизы свадебных платьев знаменитых невест

Эскизы дизайнера как почерк — у каждого он очень индивидуален.

Одни дизайнеры пытаются с помощью эскиза передать эмоцию без особой детализации, другие, наоборот, прорисовывают все фактуры и мелочи.
И всегда интересно смотреть на идею на бумаге и конечный результат.

Наши преподаватели составили для вас подборку эскизов свадебных платьев для знаменитостей от не менее знаменитых дизайнеров одежды.

Пройдите обучение на дизайнера одежды в Италии онлайн

Узнать подробности

Платье для Анджелины Джоли от Донателлы Версаче

Для Анджелины Донателла создала длинное белое платье из атласа, плотно облегающее фигуру на талии и драпированное на груди. Наряд был дополнен длинным шлейфом, украшенным вышивкой в виде детских рисунков. Такие же разноцветные зарисовки появились и на шелковой фате невесты. Авторами этих принтов, конечно, стали шестеро детей четы Джоли-Питт.

Розовое свадебное платье Valentino для наследницы империи Zara

Платье для Марты Ортега (ее папа — основатель lnditex Group) создал Пьерпаоло Пиччоли — главный дизайнер Valentino.

Пиччоли отметил: «Этим дизайном я хотел транслировать чувство легко­сти и романтизма, но в тоже время проиллюстрировать ее сильную личность. Дизайн платья haute couture всегда посвящен уникальности, близости, индивидуальности и вечным чувствам.»

Платье для Дженифер Лопес от Ralph Lauren

У Дженнифер Лопес-Аффлек было три свадебных платья. Авторами всех трех выступили Ralph Lauren. Одно из платьев кумира было украшено прозрачным капюшоном-вуалью, который заменял ей фату.
Не только необычно, но и просто совершенно!

Платье для Одри Хепберн от сестер Фонтана

Первое свадебное платье Одри Хепберн шил не Юбер Живанши — тогда они еще не были знакомы. Одри заказала свадебное платье у знаменитых сестер Фонтана. Свадебное платье цвета слоновой кости из шелка, бант на талии (фирменный знак ателье Sorelle Fontana), широкая юбка с асимметричным низом… Однако свадьбе не суждено было состояться. За 2 недели до свадьбы Одри отменила торжество.

Платье для Меган Маркл от Givenchy

19 мая 2018 года Меган Маркл вписала свое имя в славную летопись дома Givenchy, став в один ряд с такими знаменитыми поклонницами бренда, как Одри Хэпберн, Жаклин Кеннеди, Грейс Келли. Остается надеяться, что такая удачная коллаборация дизайнера и новоявленной герцогини получит развитие, ведь пока Меган — первая за последние полвека женщина из британской королевской семьи, выбравшая для торжественного случая платье бренда Givenchy.

Платье для Ким Кардашьян oт Vera Wang

Vera Wang про Ким и ее платье : «Это была Золушка. Но Золушка с очень сексуальным телом. У Ким фигура, напоминающая фигуры Элизабет Тэйлор и Софи Лорен, и мы хотели максимально подчеркнуть это»

Платье для Бритни Спирс от Donatella Versace

«В каждую деталь было вложено огромное количество любви. Вместе с нашим ателье мы создали платье и смокинг, излучающие элегантность и гламур. Вместе они смотрятся просто идеально» — делится Донателла.

Платье для Энн Хэтэуэй от Valentino

Несмотря на то, что в 2008 году Валентино Гаравани объявил о том, что уходит на заслуженныи отдых, он все же согласился сшить подвенечный наряд для Хэтэуэй. «Энн мне практически как дочь. Я создам для нее свое лучшее произведение», — пояснил легендарный кутюрье. Неудивительно, что выбор Энн пал именно на итальянский модный Дом, ведь она не раз позировала на ковровых дорожках в Valentino.