Что такое стиль old money?

Если вы ищете образ, который выглядит «дорого», то стиль old money aesthetic как раз про это.

Сначала он захватил тикток, где блогеры учат одеваться так,чтобы выглядеть аристократично, а теперь активно выходит на улицы и подиумы.

Преподаватели нашей школы спешат поделиться с вами интересной информацией как собрать образ в популярном стиле old money, который будет смотреться дорого.

Вам нравится стильно одеваться?

Сделайте это своей профессией и зарабатывайте хорошие деньги

Узнать подробности

Принято считать, что люди, которые были состоятельными от рождения, не кичатся своим богатством. Поэтому и одеваются они роскошно, но сдержанно, сторонясь мимолетных трендов, крупных логотипов и обильного декора. Их образы не кричат о том, что они богаты — но знающие люди поймут это по качеству материалов и безупречной посадке.

Для стиля оld money характерна утонченность и сдержанная элегантность. Одежда может показаться простой или скучной, на первый взгляд, но она обязательно будет лучшего качества. При этом вместо кричащих логотипов — минималистичные элементы, которые ненавязчиво указывают на богатство и принадлежность к определенному статусу.

Никакого смешения стилей — предпочтение нужно отдавать классике. В образе в стиле оld money важную роль играет ткань — она обязательно должна быть качественной. Твид, кашемир, шерсть будут отличным вариантом. Кстати, из принтов допускается только лаконичная полоска или горох.

Одежда оld money отражает жизнь и увлечения богатых людей. Классические рубашки и пиджаки — для обучения в частной школе или университете Лиги плюща, высокие сапоги — для охоты или поло, теннисная юбка — для спорта. Цветовая палитра при этом состоит из натуральных и приглушенных оттенков.

Французское правило трёх цветов

Этот закон применим не только к стилю оld money. Два основных цвета, один акцентный.
Элита пользуется им, по большей части для того, чтобы избежать аляпистости и многослойности образа. Основная палитра стиля — бежевый, нежно-голубой и светло-коричневый.

Белый цвет

Разговоры о том, что аристократы носят только светлые тона не взялся из ниоткуда. Белый цвет плотно засел в гардеробы представителей высшего общества — во-первых, это подчеркивает их исключительность, а во-вторых, сочетается с огромными круизными лайнерами, на которых те привыкли отдыхать.

Фасон любого элемента гардероба нужно выбирать тщательно. Оверсайз и варианты с откровенными деталями с огромной осторожностью. Единственный пикантный акцент, который можно себе позволить, — это мини. Да и то в этом случае «опасную» длину наряда должен компенсировать строгий жакет.

Лучше отказаться от акцентных аксессуаров — хотя нитка жемчуга может отлично вписаться в образ. В подобных аутфитах можно смело использовать перчатки, очки и небольшие шляпы.

Если повод позволяет, то можно дать откровенной роскоши: вечернее платье, шуба в пол, бриллианты. И не важно, если на вас на самом деле эко-мех и кристаллы: главное — это идеальная осанка и правильное самоощущение.