Мода не стоит на месте, и то, что мы носили прошлым летом, сегодня может быть уже не очень актуально.
Предлагаем вам проверить свой гардероб, нет ли там старомодных вещей.

Наш итальянский преподаватель и fashion-стилист Silvia Stefanini выбрала для вас 5 летних вещей, которые в этом сезоне не стоит носить, потому что они уже неактуальны.

1. Антитренд — Джинсы-скинни

Уже несколько сезонов продолжают быть неактуальными обтягивающие джинсы. Особенно неактуальны скинни-джинсы с низкой посадкой. Если вы все еще сомневаетесь, носить или не носить скинни, имейте в виду, что в моду они вернутся скорее всего не раньше, чем через 3-5 лет.

Важный момент: Если у вас полная фигура или животик, вам стоит выбирать только джинсы с низкой посадкой (выбирайте прямые модели или клёш).

Чем заменить этим летом: джинсы-клёш, широкие джинсы, mom-джинсы.

2. Антитренд — Платья-толстовки

Мы не спорим, что платье-толстовка очень удобное, и для кого-то оно стало базовой вещью гардероба. Но этим летом оно неактуально.

Чем заменить этим летом: Хотите выглядеть модно, вместо платья-толстовки выбирайте широкое платье-трапецию.

3. Антитренд — Велосипедки

Велосипедки были остромодными в прошлые 2 года. Но далеко не все набрались смелости, чтобы их попробовать. Если вы них даже и не начали носить, то не стоит и начинать. Они уже неактуальны.

Чем заменить этим летом: бермуды или мини-шорты.

4. Антитренд — Топ с вырезами на плечах

Уже несколько сезонов в магазинах можно было найти подобные платья и топы с вырезом на плече. Этим летом они не так актуальны.

Чем заменить этим летом: платья и топы с открытыми плечами (держатся на плечах).

5. Антитренд — Костюмы-пижамы

Возможно, вы уже успели попробовать этот тренд — брючный костюм в виде пижамы. Этим летом такие костюмы неактуальны, поэтому уберите их в шкаф.

Чем заменить этим летом: корсеты и бра в бельевом стиле можно носить на платья или на топы.